Новосибирск 7.7 °C

«Новосибирск-Воронеж»подвергся обстрелу

02.09.2003 00:00:00

 Этим летом поездки на железнодорожном транспорте стали опаснее. Причина тому - несовершеннолетние вандалы, которые собираются группами и обкидывают камнями проходящие поезда.

Как нам рассказала старший референт пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина, только в августе их нападению подверглись семь составов. Несколько пассажиров получили травмы.

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних Западно-Сибирского УВД на транспорте Любови Чернавиной, волна детского вандализма ежегодно накатывается на железную дорогу в конце мая - начале июня, в последних числах августа и первых сентября.

В этом году ситуация иная - железная дорога подвергается нападению юных «метателей» все лето. За семь месяцев зарегистрировано 60 случаев по сравнению с пятьюдесятью за аналогичный период прошлого года.

Подростки, проживающие в районах, прилегающих к железной дороге, а также несовершеннолетние обитатели дачных обществ, в поисках развлечений отправляются посмотреть, как проходят мимо поезда. Кое-кто из них не может устоять от соблазна бросить камешком в них. Посмотреть, что будет. В результате - детская комната милиции, предъявление счета родителям, за нанесенный железной дороге ущерб. На днях сотрудники транспортной милиции на месте происшествия задержали группу подростков 12-13 лет, учащихся средней школы N 56, обкидавших камнями поезд «Новосибирск-Воронеж». А десятилетнего «снайпера» с улицы Туннельной вычислили в ходе оперативно-разыскного мероприятия. Он уже и забыл, что разбил окно в проходящем поезде «Абакан-Москва».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: