Новосибирск 4.8 °C

Цена жизни - телевизор

03.09.2003 00:00:00

 В прокуратуре Советского района завершено расследование уголовного дела местных «раскольниковых», которые убили 72-летнего старика за телевизор.

Следователь прокуратуры Максим Мозоляк рассказал нам, что в апреле этого года пятеро 20-летних оболтусов пришли в гости к своим знакомым - брату с сестрой, которые проживают в районе ОбьГЭС. Молодых людей в доме не оказалось, тогда парни сообщили деду друзей, что его внуки должны крупную сумму денег, и забрали из квартиры цветной импортный телевизор. Дед явно оскорбился этим фактом, тут же позвонил в милицию и сообщил имена грабителей. А преступники тем временем решили, что свидетель им не нужен. Они вновь вернулись в квартиру, схватили со стола кухонный нож и нанесли старику около десяти ударов.

Двоих, непосредственных участников убийства сыщики задержали уже ночью. Остальных - чуть позже.

Следователь Максим Мозоляк сообщил, что парней будут судить в областном суде, так как убийство было совершено с целью сокрытия другого преступления. Двоим из арестованных «светит» как минимум по десять лет лагерей. В ходе следствия парни частично признали свою вину.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: