Новосибирск 0.8 °C

Каникулы закончились. Депутатские - тоже

04.09.2003 00:00:00

Надежда Болтенко

 Теплые летние дни уже позади. Пора отпусков уступила место обычному рабочему ритму. Первые заседания депутатских комиссий прошли еще в конце августа. На них подготовлена почва для дальнейшей работы: определен состав городской комиссии по наименованиям улиц, переулков, площадей и других муниципальных объектов, административных комиссий, состав городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На первой в этом сезоне сессии городского Совета мы утвердили состав окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной думы.

А вместе с тем продолжает свой еженедельный выпуск и наша страничка. На ней вы сможете узнать о работе своего депутата на округе, о том, что обсуждают народные избранники на заседаниях сессий, постоянных комиссий и рабочих групп. Депутаты поделятся своим мнением о важнейших городских проблемах и событиях.

Эта неделя началась для нас, как и для всех новосибирцев, с праздника. Каждый год День знаний становится своеобразной точкой отсчета для школьников и студентов, их родителей, бабушек и дедушек. Пусть всем вашим делам сопутствует удача! Пусть на долгой и трудной дороге к знаниям рядом с нашими детьми будут надежные друзья, заботливые родители и опытные учителя!

В этот день депутаты побывали в школах своего избирательного округа. И не только для того, чтобы поздравить виновников торжества. Нам важно знать, все ли готово к началу учебного года: как отремонтированы классы, все ли дети обеспечены учебниками и горячим питанием, как идет выплата зарплаты и отпускных. От этих рабочих моментов зависит не только весь процесс обучения и его результат, но и здоровье.

Завтра депутаты постоянной комиссии по социальной политике обсудят ход реализации целевой программы «Дети и город» и вопросы реорганизации муниципальных аптек. А сегодня по графику, утвержденному мэром Владимиром Городецким, начнется детальное рассмотрение наказов избирателей.

Депутатам просто физически невозможно охватить все проблемы своего округа, разобраться, какие из них можно решить в рабочем порядке, а какие будут одобрены и включены в план социально-экономического развития и в бюджет следующего года. Для этого и создана специальная комиссия во главе с первым заместителем мэра Владимиром Шумиловым, в ее состав вошли руководители департаментов и управлений мэрии. Окончательное решение о судьбе наказов будет принято вместе с главами районных администраций, а также депутатами городского и областного Советов.

А это значит, что благодаря участию самих горожан и при помощи городской власти построят детские и спортивные площадки, восстановят освещение, откроют сбербанки, аптеки и медпункты, будут обновлены дороги и отремонтированы здания. И Новосибирск станет еще светлее и уютнее для всех нас!

Надежда БОЛТЕНКО, редактор выпуска

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: