Новосибирск 0.5 °C

С Дарьей Донцовой так нельзя! Хотя она и не наш зритель

04.09.2003 00:00:00

Заметки телезрителя

 А все-таки Новосибирск - не столица! То есть, столица Сибири - но не телевизионная. Во всем остальном, может, мы где-то и впереди всей планеты, но в этой отрасли отстаем, как говорит один популярный политик, «однозначно»! Даже вот свою немощь - и ту прикрыть нечем!

Как вот мы, скажем, смотрим наше телевидение? Понятно, что усевшись перед телевизором... Я не о том. Почти все программы, которые к нам идут из Москвы (столицы то есть), мы смотрим в записи. Они у них вышли вчера, а мы их видим сегодня. Либо другой вариант - это когда типа «прямого эфира» - они уже прошли, скажем, на Дальний Восток, а потом их через несколько часов повторяют нам. Поэтому дозвониться по телефонам прямого эфира иногда бывает так же сложно, как собирать прошлогодний снег. И, наконец, только выпуски новостей идут в прямой трансляции - это видно даже невооруженным глазом и соответствует здравому смыслу: кому они нужны, вчерашние-то?

Вообще, со «вчерашним» целая куча всяких проблем. Уж не знаю, как и на какие кассеты записывают прошедшие передачи на наших каналах, но качество воспроизведения по телевизору дает повод думать, что тамошняя техника находится от сегодняшней так же далеко, как сельский кинотеатр от зала Dolby Digital. Но еще хуже бывает, когда по каким-то причинам вдруг «слетают» заявленные в программе передачи и фильмы. Вот, например, на днях по НТН-12 пообещали показать сериал по роману Дарьи Донцовой, популярной среди определенных кругов нашего населения. Однако в назначенное время, к ужасу любителей иронических детективов, в эфир вышел выпуск новостей НТН-4, а диктор посоветовал посмотреть на НТН-4 фильм «Азазель», который многие уже видели... Ситуация со срывами не такая уж и редкая и, видимо, технически пока не разрешимая. Но интересно - кто и как готовится к «затыканию дыр» и что у нас есть наготове взамен? Пока, похоже, кроме старых документальных фильмов, прошедших сериалов и чуть-чуть устаревших новостей - ничего. И в результате - душевная травма, в которой вроде бы никто не виноват... но так хотелось, чтобы с нами были чуть чутче, душевнее, предупредительнее и внимательнее, потому что мы - зрители. И, в отличие от пассажиров трамвая, не можем вернуть кондуктору неиспользованный билет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: