Новосибирск 8 °C

01, 02, 03 от 04.09.2003

04.09.2003 00:00:00

 В 150 МЕТРАХ от села Убинское горел слой торфяника на площади 16 гектаров. Глубина горения составила 30-40 см. В тушении были задействованы: автоцистерна пожарной части Убинского района, пожарный поезд станции Барабинск, 4 ассенизационные машины и 150 человек (пожарные и население). Угрозы распространения огня в населенном пункте не было.

ИЗ ОКТЯБРЬСКОГО района в ожоговый центр поступил молодой человек 1982 года рождения с ожогами рук, бедер, промежности. В тяжелом состоянии госпитализирован в отделение. Ожоги получил на работе в киоске по ремонту обуви, когда работал с обувным клеем, закурил, и от сигареты произошло загорание клея на руках.

В ГОРОДЕ Обь в двухкомнатной квартире на первом этаже в одной из комнат огнем было повреждено кресло, в кресле обнаружен обгоревший труп хозяина 1953 года рождения. Мужчина погиб от черепно-мозговой травмы. Причина пожара - поджог с целью сокрытия следов преступления. На месте работала следственно-оперативная группа. Материалы переданы в РОВД.

В ДВА часа ночи в 1-ю детскую больницу, расположенную в Ленинском районе, был госпитализирован 15-летний подросток. Медики поставили диагноз: открытая проникающая рана черепа, ушиб головного мозга и вдавленный перелом лобной кости. Позже выяснилось, что он и его пятеро друзей шли по улице Озерной, когда навстречу им попалась такая же компания. В итоге «слово за слово», и завязалась драка, в которой так серьезно и пострадал этот паренек.

ПЛАЧЕВНО закончилась ссора между двумя сожителями в доме N 10/2 по улице Алтайской Октябрьского района. 32-летний мужчина так сильно избил свою «возлюбленную» кулаками, что последняя с тупой травмой живота, разрывом переходной складки брюшины, ушибами головы и туловища была немедленно госпитализирована во 2-ю больницу скорой медицинской помощи. Изувер находится в РУВД и ждет решения прокуратуры.

В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ около 16 часов двое мужчин путем свободного доступа выкрали из автомашины КамАЗ барсетку с деньгами и документами. Но отпраздновать удачное дельце им не удалось. Оба были быстро обнаружены и отправлены в следственный изолятор. Теперь двое злоумышленников проверяются на причастность к подобным преступлениям.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: