Новосибирск 12.1 °C

Двадцать месяцев ремонтных работ - для здоровья горожан

05.09.2003 00:00:00

 Вчера, 4 сентября, после реконструкции, продолжавшейся двадцать месяцев, открылся главный корпус городской клинической больницы N 1.

О том, насколько знаменательно это событие для всего Новосибирска, говорит тот факт, что в церемонии открытия приняли участие и губернатор Виктор Толоконский, и мэр Владимир Городецкий. Ввод в действие этого корпуса позволит более широко внедрить современные методы диагностики заболеваний, увеличить количество проводимых микрохирургических операций. Кроме того, возрастет пропускная способность приемных покоев по оказанию экстренной и неотложной помощи, что в конечном итоге приведет к значительному увеличению качества медицинской помощи, оказываемой населению.

В составе основанной еще в 1930 году больницы - 1450 коек, около 800 из которых предназначены для оказания экстренной помощи. В ней - 30 лечебных и 14 лечебно-диагностических подразделений, два травмопункта для оказания специализированной круглосуточной помощи населению города - всего 72 подразделения. В течение года в больнице получают стационарную помощь около 34 тысяч жителей города и области. С учетом амбулаторной помощи, оказываемой в подразделениях больницы (онкодиспансеры, поликлиника, диабетологический центр, травмопункты и т.д.) помощь в год получают более 140 тысяч человек. Больница является клинической базой для 17 кафедр Новосибирской государственной медицинской академии.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: