Новосибирск 1.7 °C

52 подъезда претендуют на звание образцового

06.09.2003 00:00:00

Что мешает вам сделать свой подъезд таким? Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 На днях в городе стартует традиционный ежегодный конкурс «Дом образцового содержания. Лучший подъезд», в котором примут участие победители районных конкурсов.

41 дом и 52 подъезда изъявили желание бороться за право называться образцовыми.

Как рассказала главный специалист комитета ЖКХ мэрии Марина Кот, жильцы многоквартирных домов с желанием наводят порядок в своих подъездах, стараясь перещеголять соседей. Идеальной чистотой, цветными занавесками на окнах и картинами на стенах никого уже не удивишь. Все чаще в подъездах можно увидеть аквариумы с рыбками и клетки с канарейками.

Все активные жители образцовых домов получат денежные премии, а подъезды и дома обзаведутся табличкой «Дом образцового содержания».

Так, например, в конкурсе от Дзержинского района участвует второй подъезд по адресу Куприна, 16, который в отборочном туре был признан одним из лучших.

Его лестничные пролеты украшены живыми цветами, кактусами, картинами. На окошках тюлевые занавески. Инициатива создать уютную домашнюю обстановку принадлежит старшей по дому Нине Дмитриевне Вьюн. По словам начальника ЖЭУ-30 Натальи Каспарян, Нина Дмитриевна очень добрый и отзывчивый человек. Во всем любит чистоту и порядок. Неказистый подъезд приводили в порядок все жильцы. В коробки из-под конфет вставляли рисунки и репродукции. Красили стены, белили потолки. Сейчас пройтись по этажам второго подъезда одно удовольствие.

Кстати, на подъездной двери нет замков. Как говорит Каспарян, жильцы всегда следят за порядком и не запрещают другим обывателям микрорайона любоваться их «подъездным» произведением.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: