Новосибирск 3 °C

«Встречи в Сибири» уже начались

06.09.2003 00:00:00

 В Новосибирске открылся 6-й Международный кинофестиваль «Встречи в Сибири». Кроме кинематографистов Урала, Москвы и Санкт-Петербурга, на нем представлены фильмы из Германии, Франции, Чехии, Польши, Монголии, Словакии, Венгрии и, конечно же, работы мастеров неигрового кино из Сибири. Бессменный президент фестиваля - известный новосибирский режиссер Элла Давлетшина.

Одна из главных особенностей нынешнего фестиваля - он будет проходить на нескольких площадках, в том числе за пределами Новосибирска. В частности, предусмотрены выездные показы фестивальных фильмов в Искитиме и других населенных пунктах Новосибирской области. Кроме того, в этом году как никогда много различных призов. Мэрия Новосибирска, например, учредила специальный приз лучшему зрителю фестиваля - его получит самый активный посетитель кинопоказов и участник дискуссий.

Открытие кинофорума «Встречи в Сибири» состоялось в кинотеатре «Планета Кино». Здесь же будут проходить дневные и вечерние просмотры, творческие и зрительские дискуссии. Вечерние просмотры организованы 5 сентября в 19.00 в зале «Синема» на Каинской, 4 и 6-7 сентября в конференц-зале гостиницы «Сибирь» также в 19.00. Торжественное закрытие фестиваля пройдет в «Планете Кино» 9 сентября.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: