Новосибирск 3.8 °C

Ключ к прозрению от 06.09.2003

06.09.2003 00:00:00

Продолжение. Начало в «ВН» 30 августа 2003 г.

Урок номер пять:
опыт дурака, или Личный опыт автора

 М.С. Норбеков: «Есть ли у вас лишняя сила, которую вы направите во вред себе? Готовы ли вы тратить силы на интенсивные каторжные работы, чтобы в конце всей эпопеи остаться у разбитого корыта?!

Убедительно прошу, учитесь на чужих ошибках! Родимый мой, я сам в свое время, как пациент, слушал наставника, и в том, что он говорил, не замечал никакой связи со своим недугом. Он говорил о какой-то там радости, улыбке, настрое, лени, неверии в себя, сомнении...

Главное не в том, что ты делаешь, а как ты это делаешь.

Не столь важно само упражнение, сколько суть, которую в него вкладываешь, и как его выполняешь.

От одного упражнения можно получить:

1. пользу;

2. вред;

3. не добиться никакого результата.

Когда я стал самостоятельно работать над своей проблемой, то забыл или не обратил внимания, вернее, пренебрег главным: речь идет об искусственно создаваемом, нужном для выздоровления внутреннем настрое.

Я стал «улучшать», «укреплять», «усиливать» методику своего наставника. Бег - с четырехсот метров до 10 километров - каждый день, купание в проруби, сон на гвоздях... Шесть лет такого упорства не дали никакой пользы. Как был импотентом, так и остался.

Анализ ошибки. Учитель провел анализ упражнений, которые я делал. За это время я постоянно получал вознаграждения в виде ударов посохом куда попало. Он опять заставил меня выполнять те же упражнения, но сделал ударение именно на внутренний настрой.

И каково же было мое изумление, когда уже на третий день я почувствовал первые признаки начавшегося выздоровления!

Теперь поставьте на одну чашу весом 2220 дней молодой, сильной, энергичной, упорной тренировки для умножения глупости и на другую - всего три дня мудрости. Вот почему говорится - «дурная голова ногам покоя не дает».

Вы сейчас оказались в таком же положении, как я тогда: «Скорее практику!». Не повторяйте чужих ошибок. Лучше десять раз проверить свой парашют, прежде чем подняться в воздух. Потому что не раскроется он всего один раз».

На следующем занятии заочного курса мы познакомим вас с результатами, которые получили наши слушатели, следуя методике М.С. Норбекова.

Продолжение следует


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: