Новосибирск 8.6 °C

Не беспокойтесь! Горячая вода скоро вернется

09.09.2003 00:00:00

1754 новосибирца пришли или позвонили с вопросами и просьбами в общественную приемную мэра Владимира Городецкого за последние две недели. С приближением осени количество обращений начинает снижаться, а заодно изменяется их содержание.

 Самыми часто задаваемыми оказались на этот раз вопросы по горячему водоснабжению (127 обращений). По утверждению специалистов, причиной тому отнюдь не аварии. Просто многие горожане возвращаются из отпусков, с дач, слышат шипение из «горячего» крана и, не зная о плановых отключениях для подготовки теплосетей к зиме, проявляют беспокойство.

На второе место с приближением холодов вышли вопросы по эксплуатации и ремонту жилья (114 обращений). И, как обычно, в тройку «лидеров» вошли жилищные вопросы (103). С просьбой о выплате материальной помощи обратились 99 человек. 84 новосибирца задали вопросы по строительству и землепользованию, 38 - побеспокоились по поводу холодного водоснабжения, 20 - по поводу благоустройства. В нескольких домах вышел из строя лифт (8 обращений).

За прошедшие две недели 64 человека побывали на личных приемах у заместителей мэра, руководителей подразделений и глав районных администраций. 38 горожан получили юридические консультации.

Период выдался относительно спокойным для специалистов группы оперативного реагирования. 4 выезда совершены для проверки ранее выданных предписаний, 8 - по тревожным сигналам горожан. Три из них были связаны с затоплением подвала и квартир, по одному - с отсутствием электроэнергии, благоустройством двора, несанкционированной свалкой мусора. В каждом случае неудобства или устранены на месте, или для этого определены четкие сроки. Жителям нескольких домов по улицам Блюхера и Выставочной, обеспокоенным выносом гаражей, пришлось разъяснить, что это плановая акция, которую проводит администрация района. Самовольно установленных гаражей во дворах быть не должно.

За истекшие две недели состоялась спартакиада среди дворовых команд Калининского района, прошел спортивный праздник ТОСа «Волочаевский». Завершение реализации грантового проекта ТОСа «Русь» было отмечено празднично-спортивным мероприятием «Стартуем к вершинам Олимпа». Жители микрорайона «Чапаевский» отпраздновали 70-летие Первомайского района.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: