Новосибирск 7.7 °C

Киллера вернули на родину

09.09.2003 00:00:00

 Сотрудники УБОП УМВД Украины в Житомирской области совместно с ГУБОП МВД Украины передали российским коллегам 46-летнего гражданина РФ, уроженца Новосибирской области.

Он разыскивался на протяжении семи лет по подозрению в совершении более десяти резонансных заказных убийств на протяжении 1994-2000 годов в Новосибирске и Новосибирской области РФ. Преступник, имя которого не называется, был задержан 10 июля во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в Житомирской области. Его экстрадиция состоялась 5 сентября в 19.00 часов в международном аэропорту Борисполь. Согласно сведениям российской стороны, жертвами злоумышленника были лидеры преступных группировок и бизнесмены в результате уголовных разборок.

По информации ГУБОП МВД России, киллер являлся активным участником международного преступного сообщества и был членом организованной преступной группировки, которая действовала на территории Новосибирска до 1999 года. На ее счету множество заказных убийств и других тяжких преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия. Сообщает for-ua.com.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: