Новосибирск 6.4 °C

01, 02, 03 от 10.09.2003

10.09.2003 00:00:00

 В СОВЕТСКОМ районе на улице Жемчужной, 16 пожар произошел на первом этаже общеобразовательной школы N 162. О пожаре в 4.13 сообщил мужчина по телефону. Сказал, что видит в здании школы огонь и дым. По прибытии пожарных к месту вызова обнаружено, что на первом этаже горит учебный класс. Со слов сторожа, в подвале находятся люди. Из подвального помещения пожарными были эвакуированы дворник и техничка. В результате пожара полностью выгорел учебный класс на площади 70 квадратных метров. Огонь распространения на второй этаж и соседние помещения не получил. Причина пожара устанавливается.

В СУЗУНЕ на улице Чкалова, 139 огнем были повреждены стена и крыша веранды частного дома. В доме закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара - детская шалость с огнем 4-летнего сына квартиросъемщицы.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на улице Центральной, 85 на чердаке частного дома огнем был поврежден матрас. 20-летний сын хозяина получил ожоги на десяти процентах кожи. В тяжелом состоянии он госпитализирован в больницу. Предположительно, причина произошедшего - неосторожность при курении, допущенная самим пострадавшим, который ночевал на чердаке в нетрезвом состоянии.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на Золотой Горке полностью выгорели два металлических гаража. В одном из них сгорел автомобиль ЗАЗ-968. Кроме того, со слов следственно-оперативной группы, из второго гаража был угнан автомобиль, присутствуют следы взлома. На момент прибытия пожарных гаражи были открыты и полностью охвачены огнем. Предполагаемая причина пожара - поджог. Материалы переданы в РОВД.

В НОВОСИБИРСКОМ сельском районе автомобиль ВАЗ-2106 упал в реку Иня. Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, водитель «шестерки» был навеселе. Однако в салоне, кроме него, находились еще две женщины. Они с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ближайшую больницу.

В НАЧАЛЕ пятого утра, проезжая по маршруту патрулирования, милиционеры группы задержания Советского ОВО обратили внимание на двух граждан, в руках у которых были большие сумки. При досмотре «багажа» были обнаружены шуба, видеомагнитофон и другие вещи. Но когда граждан из Бердска попросили пройти в машину, один вдруг бросился бежать. Его догнали и доставили в отделение милиции. Уже впоследствии выяснилось, что злоумышленники обворовали одну из квартир законопослушных граждан. Установить ее помог краденый кошелек, в нем оперативники нашли открытку-«валентинку» с адресом обворованной квартиры. Хозяев на момент совершения кражи дома не оказалось, по-видимому, они уехали куда-то на выходные.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: