Новосибирск 5.6 °C

Все мы немножко садоводы

11.09.2003 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 Все мы немножко садоводы. Даже если нет собственного «мичуринского» участка. Зато он наверняка есть у ваших родственников, знакомых или сослуживцев, и хоть раз в году вы к ним приезжаете в гости и ради приличия чего-то там прополете, польете или посадите. Руки к земле прикасались - уже садовод.

А настоящие садоводы - те, кто каждую пядь участка займет под будущий урожай, те, кто неусыпно следит за прогнозом синоптиков - днюют и ночуют на дачах, оберегая все, что посажено, от непогоды, сорняков и вредителей. В прошедшее воскресенье у ДК «Строитель» на Дне садовода было столько народа, что казалось, будто все жители Новосибирска только тем и занимаются, что в свободное время чего-то выращивают. Причем не было разницы, продаешь ты что-то, просто показываешь или покупаешь. По обе стороны выставленных и выложенных товаров с участков и огородов - знатоки. Ценой интересовались в последнюю очередь, а диалог шел, главным образом, о том, как садили или сеяли. В какое время? Чем удобряли? Знатоки разговаривали.

В минувшее воскресенье у ДК «Строитель». Фото Сергея ПЕРМИНА
 Прошел всего день, а мнение о том, что все новосибирцы - садоводы, укрепилось. Причиной тому праздник-выставка под таким же названием в стенах редакции любимой вами газеты «Вечерний Новосибирск». Работа над очередным номером грозила быть сорванной: привлеченные ароматом цветов и аппетитными запахами салатов и варенья все более или менее свободные сотрудники столпились вокруг стола с экспонатами - посмотреть и отведать.

Посмотреть было на что. Директор по продажам Юрий Бояго подивил букетом из более чем сорока цветов разных сортов. Корректоры Людмила Белоусова и Любовь Седова представили Масяню в фирменной «вечеркинской» майке с руками и ногами из кукурузы и тыквенной головой. От «тещиного языка» верстальщицы Александры Дудник перехватывало дыхание, а от одного вида и запаха сливового варенья, приготовленного журналистом Екатериной Варгасовой текли слюнки. Кстати оказались многочисленные салаты и свежие овощи, потому что начальник рекламной службы Людмила Харисова принесла домашнее вино из смородины, за что ей отдельное спасибо.

Оба мероприятия - городской День садовода, число участников которого растет из года в год, и праздник с аналогичным названием в отдельно взятой «Вечерке» - лишнее подтверждение сказанному выше - все мы немножко садоводы, а праздник, который отмечаем раз в год, грозит по этой причине стать всенародным.

А так проходил День садовода в «Вечерке». Фото Сергея ПЕРМИНА


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: