Новосибирск 6.1 °C

Patriot Titan 2200 от «К-Системс»: два секрета привлекательности

11.09.2003 00:00:00

 

 Москва, 8 сентября 2003 года. - Компания «К-Системс» одной из первых в мире объявила о том, что серверы K-Systems Patriot Titan 2200, ранее оснащавшиеся процессорами Intel Itanium 2 с кэш-памятью третьего уровня 3 и 6 MБ, теперь поддерживают новейшие модели процессоров семейства Intel Itanium: процессор Intel Itanium 2 с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1,5 MБ кэш-памяти L3, а также процессор с низким энергопотреблением Low Voltage Intel Itanium 2 с тактовой частотой 1 ГГц и 1,5 МБ кэш-памяти L3.

Серверы Patriot Titan 2200 на базе процессора Intel Itanium 2 1,4 ГГц/1,5 МБ представляют собой 2-процессорные системы высотой 2U, оптимизированные для монтажа в стандартную 19" стойку. Основной сектор их применения - высокопроизводительные вычислительные системы (High Performance Computing), ориентированные на решение задач в области САПР, дифференциальных уравнений, математического анализа, а также комплексных технологий виртуального моделирования и инженерного анализа.

Платформа на базе процессора Intel Itanium 2 1,4 ГГц/1,5 MБ позволяет достичь значительного снижения стоимости и наилучшего соотношения «цена/производительность» для систем, предназначенных для высокопроизводительных вычислений с плавающей запятой. Таким образом, серверы Patriot Titan 2200 являются великолепной аппаратной основой для построения вычислительных кластеров, находящих широкое применение в таких сферах, как расчетные задачи в области автомобиле- и судостроения, метеорологические расчеты, расчеты конструкций и т.п.

Системы на базе процессора LV Intel Itanium 2 1 ГГц/1,5 МБ предназначены для применения в качестве серверов безопасности и сетевой инфраструктуры (firewall, VPN и т.п.). Использование новейших процессоров с низким энергопотреблением позволяет значительно увеличить плотность размещения серверов в стойках.

«Благодаря появлению в семействе Intel Itanium новейших процессоров, оптимизированных для 2-процессорных систем, сегодня мы можем предоставить самому широкому кругу пользователей серверы, обеспечивающие высочайшую производительность, ранее достигавшуюся лишь с помощью RISC-систем и доступную для крупнейших предприятий, - утверждает технический директор компании «К-Системс» Игорь Шоков. - Это дает нам основание говорить о том, что уже в ближайшее время системы на базе архитектуры Intel Itanium будут занимать лидирующие позиции в сегменте, ранее полностью ориентированном на дорогостоящие RISC-системы начального уровня».

Пресс-релиз компании «К-Системс»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: