Новосибирск 0.2 °C

Линейка серверов R-Style Computers пополнилась моделями на базе новейших процессоров Intel Itanium 2

11.09.2003 00:00:00

 Компания R-Style Computers одновременно с выходом на рынок процессоров Intel Itanium 2 с частотой 1,4 ГГц и кэш-памятью третьего уровня 1,5 МБ и Low Voltage Intel Itanium 2 с тактовой частотой 1,0 ГГц и кэш-памятью третьего уровня 1,5 МБ представила собственное решение - сервер R-Style Marshall EP 272r на базе процессора Intel Itanium 2 1,4 ГГц (L3 1,5 МБ) с возможностью поддержки также процессора LV Intel Itanium 2.

Сервер R-Style Marshall EP272r создан на двухпроцессорной платформе Intel SR870BH2 и является продолжением модельного ряда серверов на основе процессоров Intel Itanium 2, предназначенных для построения высокопроизводительных вычислительных систем и кластеров, в том числе для оснащения центров обработки данных с высокой плотностью размещения вычислительных мощностей.

Сервер R-Style Marshall EP 272r на базе процессора Intel Itanium 2 с частотой 1,4 ГГц (L3 1,5 МБ) обладает наилучшим соотношением «цена/производительность» и предоставляет новые возможности для двухпроцессорных систем начального уровня класса front-end (Web-серверов, proxy-серверов, межсетевых экранов, кластерных узлов и т.д.).

Данный сервер также поддерживает платформу на базе процессора LV Intel Itanium 2 с частотой 1 ГГц (L3 1,5 МБ), который является первым процессором семейства Intel Itanium с пониженным энергопотреблением, что позволяет обеспечить большую плотность компоновки серверов.

«Тесное сотрудничество с корпорацией Intel позволяет нашей компании в числе первых в России предлагать решения, построенные на базе последних инноваций в области высоких технологий. Благодаря внедрению новейших процессоров Intel Itanium 2, серверы R-Style Marshall на базе 64-разрядной архитектуры Intel теперь становятся доступными для массового потребителя. Серверы на базе процессоров с пониженным энергопотреблением предоставят новые возможности для провайдеров интернет-услуг, телекоммуникационных операторов, центров высокопроизводительных вычислений и других заказчиков, - отметил директор по маркетингу компании R-Style Computers Алексей Алексеев. - Новые модели процессора Intel Itanium 2 дают нам возможность наиболее эффективно оптимизировать создаваемые вычислительные системы под требования заказчика, что позволит ему существенно экономить средства как при приобретении сервера, так и при дальнейшей его эксплуатации».

Пресс-релиз компании R-Style Сomputers

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: