Новосибирск 7.7 °C

Зимой к тротуарной плитке отнесутся с особым вниманием

12.09.2003 00:00:00

В департаменте связи и дорожно-устроительного комплекса состоялось совещание, где обсуждался вопрос зимней уборки тротуаров города.

 Красивое новшество - тротуарная плитка, появившаяся на улицах города в юбилейном году, несомненно, очень удобна, и радует глаз. Однако, чтобы сохранить ее в условиях сибирской зимы и сделать безопасной для горожан, требуется особый уход. Традиционное применение ледорубов при очистке асфальта от снега и льда невозможно. Поэтому мэр Владимир Городецкий дал поручение обеспечить соответствующее содержание плитки в зимний период.

На совещании предложено несколько вариантов содержания плиточных тротуаров, с учетом опыта других городов. Чтобы они не покрывались снежной и ледяной коркой, используется безвредная для плитки соляная смесь и новые, более долговечные и качественные пластиковые метлы. Главное управление благоустройства и озеленения мэрии, а также арендаторы муниципальных площадей организуют систематическую уборку территории. Не останется без внимания и асфальтовое покрытие дорог.

Чтобы обеспечить хорошее содержание зимних улиц, тротуаров и дворов, мэрия города закупила дополнительно десять средних и десять малых грейдеров.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: