Новосибирск -0.6 °C

Студенческие стройотряды ремонтируют подъезды

12.09.2003 00:00:00

На улице Курчатова, 3 и на Красном проспекте, 77а состоялась приемка еще двух подъездов, отремонтированных силами студенческих строительных отрядов.

 В нынешнем году в строительных отрядах работали 45 человек. Это студенты Сибирского политехнического колледжа, Новосибирской государственной академии водного транспорта, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, а также сводный отряд «Централка».

Этим летом в работе у студентов - 12 объектов жилищно-коммунального хозяйства. Заметно повысилось качество ремонта. Теперь, перед началом работ, студенты проходят подготовку по различным строительным специальностям. Есть и стимул для того, чтобы делать работу качественно - каждый из стройотрядовцев получит за месяц по три тысячи рублей.

Семь объектов, где работали студенты, уже сданы. В их числе три теплоузла в Центральном районе, два подъезда - в Калининском (по ул. Курчатова, 3), один подъезд в Железнодорожном районе (ул. Железнодорожная, 1) и один - в Ленинском (ул. Пархоменко, 124). Предстоит отремонтировать еще три подъезда в доме N 3 по улице Курчатова.

Студенческие строительные отряды возобновили свою деятельность в Новосибирске по инициативе мэрии с 2001 года. Тогда первым участком работ стал сгоревший подъезд по улице Рельсовой.

На будущий год, после предварительной подготовки, к работе в стройотрядах планируется привлечь около ста студентов, которые захотят своими силами сделать родной город чище и благоустроеннее.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: