Новосибирск 12 °C

Еще немного - и батареи в домах затеплятся

16.09.2003 00:00:00

В Новосибирске начинается отопительный сезон

Распоряжение о начале запуска централизованной системы отопления в городе ежегодно подписывает мэр Новосибирска. А вот дата, в зависимости от погодных условий, меняется. Точкой отсчета для начала разворота системы и запуска тепла является наличие среднесуточной температуры плюс восемь градусов в течение пяти дней.

 Сроки подключения к теплу городских объектов согласовываются с «Новосибирскэнерго». Согласно графику, первыми всегда получают тепло объекты здравоохранения и детские учреждения с круглосуточным пребыванием детей. Затем тепло пойдет на все другие объекты здравоохранения, в школы и детские дошкольные учреждения. Вслед за ними начнут подключаться к теплу жилые дома, учреждения культуры, учебные заведения и последними - промышленные предприятия.

Два последних года разворот системы отопления проходит в Новосибирске в очень сжатые сроки. С начала запуска тепла до его прихода в каждую квартиру и учреждение, на каждый городской объект должно пройти 14-15 дней. Раньше это удавалось сделать только за 3-4 недели.

Готовность объектов подключиться к теплу должны обеспечить руководители организаций и балансодержатели жилфонда и зданий социально-культурного назначения. А главам администраций районов города, руководителям жилищно-эксплуатационных организаций и организаций, имеющих на балансе теплоисточники, распоряжением мэра Владимира Городецкого поручено принять все необходимые меры для того, чтобы тепло своевременно пришло к потребителям - в жилые дома, школы, больницы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: