Новосибирск 2.8 °C

Около 32 000 жителей Новосибирска посетили «Карнавал цифровых технологий» Intel

18.09.2003 00:00:00

 МОСКВА, 16 СЕНТЯБРЯ 2003 г. - Около 32 000 жителей Новосибирска посетили выставку «Карнавал цифровых технологий», организованную крупнейшим в мире производителем микропроцессоров - корпорацией Intel при поддержке компаний BMW, Microsoft и Samsung, а также издательского дома «Компьютерра». В первую неделю осени, 5-7 сентября, Intel ознакомила новосибирцев с новейшими компьютерными технологиями, продемонстрировав им преимущества применения компьютерных инноваций в повседневной жизни. 70 новосибирских семей воспользовались новыми, более выгодными условиями всероссийской программы «Мощный компьютер - в каждый дом!» и прямо на выставке оформили кредит на покупку ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой революционной технологии Нyper-Тhreading.

 «Карнавал цифровых технологий» в Новосибирске стал уже седьмым в серии крупномасштабных выставок, проведенных корпорацией Intel в нынешнем году. Информационную поддержку этому мероприятию оказали выходящие в Новосибирске издания «Вечерний Новосибирск», «Люди дела-ХХI», «Прайс-курьер», «Честное слово», радио «Юнитон» и телепрограмма «Мир компьютеров».

С марта 2003 г. «Карнавалы цифровых технологий» Intel прошли в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, собрав в общей сложности более 210 000 посетителей. Крупномасштабные мероприятия Intel, направленные на популяризацию передовых компьютерных технологий среди широкого круга россиян, проводятся в стране начиная с 1998 года, но экспозиции, организованные в нынешнем году, пользуются особой популярностью, всюду привлекая рекордное число посетителей.

 В день открытия «Карнавала» Intel в Новосибирске стартовала всероссийская программа «Мощный компьютер - в каждый дом!», которая реализуется в регионе совместно с банком «Сибирское О.В.К.» при участии ведущих компаний региона, специализирующихся на производстве компьютерного оборудования: «Арсиситек», «Готти», «Кардинал/Центр F1», «Группа Квеста», «Компьютер Трейд (Матрица)», «Компьютеры и Оргтехника», «Левел», «Нонолет», «Нэта», «Техносити», Interlink, «R-Style Сибирь». Главная цель программы - обеспечить возможность приобретения мощного высокопроизводительного компьютера любой российской семье. С августа с. г. эта программа действует на новых, более выгодных условиях: теперь покупатели могут приобрести современный компьютер в кредит без первоначального взноса, с выплатой стоимости ПК в течение 12 месяцев. Уместно добавить, что на сегодняшний день в программе «Мощный компьютер - в каждый дом!» приняли участие уже более 15 000 российских семей.

 «Я очень доволен результатами карнавала, - говорит директор компании «Техносити» Евгений Дорофеев. - Корпорации Intel удалось наглядно продемонстрировать на своих стендах, что компьютеры сегодня - не роскошь, а незаменимый помощник, способный практически на все. Ну а мы, со своей стороны, еще раз подтвердили, что продавать компьютеры любим и умеем!"

Планируется, что дальнейшие "Карнавалы цифровых технологий" Intel пройдут по следующему расписанию: октябрь - Воронеж, ноябрь - Санкт-Петербург, декабрь - Казань.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: