Новосибирск -0.2 °C

Владивосток остался без героина

20.09.2003 00:00:00

 Сотрудниками Управления ФСБ по Новосибирской области проведены две успешные операции по борьбе с международным незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью.

По словам руководителя группы общественных связей областного УФСБ Станислава Чекалина, в результате операций был пресечен канал поставок крупных партий сильнодействующих наркотиков из Сибири во Владивосток, изъято большое количество наркотиков и задержаны две преступные группы, в состав которых входили лица чеченской и цыганской национальностей. По оценкам специалистов, средняя цена изъятого на «черном» рынке составляет около полутора миллионов рублей.

Как пояснил Станислав Александрович, во время проведения первой операции в салоне автомобиля ВАЗ-2106 контрразведчики изъяли два пакета с героином общим весом 1,2 килограмма. По предварительным данным, наркотик был приобретен в одном из райцентров Новосибирской области с целью дальнейшей реализации во Владивостоке.

На этой неделе была ликвидирована еще одна преступная группа, пытавшаяся реализовать партию наркотиков на местном рынке. При задержании наркоторговцев в бензобаке автомобиля «Тойота» с казахстанскими номерами были изъяты четыре пластиковые литровые бутылки, как и в первом случае, содержащие героин общим весом 3,2 килограмма.

По данным фактам следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по 228 ст. ч. 4 УК РФ (незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, а также перевозка наркотического вещества в особо крупном размере). Все задержанные заключены под стражу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: