Новосибирск 3.2 °C

Футбольные страсти от 23.09.2003

23.09.2003 00:00:00

 В минувшую субботу, 20 сентября, «Новосибирск-Олимпик» принимал на своем поле лидера зоны «Восток» - «Луч-Энергию».

Новосибирцы дали настоящий бой футболистам из Владивостока и явно рассчитывали лишить лидера важных очков. Однако «Луч», что и говорить, классом повыше «олимпийцев». Одного мяча в наши ворота хватило для того, чтобы дальневосточники увезли из Новосибирска три заветных очка, - 1:0.

Не оступился и другой лидер зоны - барнаульское «Динамо». У себя дома «динамовцы» без особых проблем победили «Океан» из Находки со счетом 2:0 и по-прежнему отстают от «Луча» на одно очко, хотя у Владивостока есть игра в запасе.

Другой новосибирский клуб «Чкаловец-1936» в Улан-Удэ обыграл местную «Селенгу» 3:1. У хозяев не получилось взять реванш за разгром, который учинили им новосибирцы в первом круге - 6:0.

Результаты остальных встреч тура: «Звезда» - «Иртыш» - 4:0, «Шахтер» - «Металлург» - 2:1.

***

В выходные завершился международный футбольный юношеский турнир «Кубок мэра» Новосибирска.

Помимо новосибирских команд, участвовали в нем 15-летние мальчишки из Бердска, Коченева, Куйбышева и японского города-побратима Саппоро. Этот турнир продолжил серию спортивных соревнований, направленных на укрепление дружеских отношений Новосибирска с японским «братом».

Жители Страны восходящего солнца были в восторге от гостеприимства столицы Сибири, однако не скрывали своего изумления, увидев состояние новосибирских футбольных полей. В Японии газоны намного лучше, несмотря на то, что футбол там не является спортом N 1.

Победителем «Кубка мэра» стала команда «Новосибирск-88», выигравшая все свои матчи. В решающей игре наши земляки обыграли со счетом 3:0 сверстников из Саппоро, занявших второе место.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: