Новосибирск 0.2 °C

Смех сквозь слезы от 23.09.2003

23.09.2003 00:00:00

 Рано или поздно, но это должно было произойти. Участники литературного конкурса «Вечерки» - и те, кто пишет, и те, кто читает - отсмеялись и отшутились, кажется, на все темы, на которые можно шутить. Шутить, конечно, можно продолжать и дальше - поводов этому нет счета, и, конечно, крест ни на одной из тем не ставится. Но сегодня наши читатели-участники конкурса шутят на очень деликатную тему. На ту, о которой всерьез говорят в телевизионном ток-шоу «Про это». А что поделать, если ЭТО - тоже часть нашей жизни, а стало быть, и в ней ситуации возникают порой анекдотичные или, по крайней мере, забавные.

Вспоминайте, вспоминайте и вы сценки из собственной жизни, так или иначе относящиеся к столь щекотливой теме, и пишите нам. Помните, что ваши рассказы обязательно найдут своего благодарного читателя!

Опасные гастроли

 Это произошло с моим хорошим знакомым лет, наверное, пятнадцать назад. Он работал в одном культурно-развлекательном учреждении Новосибирска монтировщиком сцены (так, по-моему, называлась его должность). Работа не очень денежная, зато всех звезд тогда еще советской эстрады он видел перед собой, как собственное отражение в зеркале. И вот однажды приехал очень популярный артист, певец, о котором народная молва болтала много чего, в том числе и о его нетрадиционных любовных пристрастиях.

По отзывам моего приятеля, репетиции и концерты артиста проходили при полной его «выкладке», т.е. пел, во-первых, только «вживую», во-вторых, выкладывался на сцене без остатка и того же требовал от своих музыкантов и под чтанцовки. Доставалось и тем, кто по долгу службы должен был быстро менять декорации - обеспечивать фон. Как-то само собой мой приятель перезнакомился практически со всеми. И однажды после дневной репетиции импресарио артиста говорит: «Ты можешь сегодня задержаться? Водки попьем, посмотришь, как мы отдыхаем. Если, конечно, хочешь». Приятель согласился.

Вечеринка удалась. Время пролетело незаметно, и в какой-то момент приятель решил попрощаться с гостеприимными гастролерами. А импресарио ему и говорит: «Ты разве не понял? Ты должен остаться сегодня с...» - и он назвал имя артиста.

«Вот попал!» - подумал мой знакомый и машинально посмотрел в сторону двери из номера, по обе стороны которой стояли охранники артиста. Пришлось сесть на место. Вечеринка продолжалась.

Импресарио тем временем расписывал ему возможные будущие планы. Мол, давай устроим тебя к артисту костюмером - Европу посмотришь, поскольку гастроли намечаются. Деньги будешь получать приличные, впечатлений наберешься... Но парень не мог думать ни о чем другом, как о бегстве из гостиничного номера.

Удача таки ему улыбнулась. Импресарио, разлив очередную бутылку шампанского, спохватился: последняя!

- Слушай, ты, как самый молодой, сходи в ресторан еще за ящиком, ладно? - обратился он к моему приятелю.

Тот поспешно закивал головой, получил от импресарио деньги и вылетел в кордиор. Для него было ясно, что надо сматываться. А как - с чужими деньгами-то? И тут - опять удача: навстречу по коридору шел один из танцоров заезжей бригады.

- На! - сунул ему в руки деньги мой приятель. - Тебе велено сходить в ресторан еще за шампанским!

Танцор не удивился и зашагал, куда послали. А друг мой бросился домой, несмотря на то, что время - начало третьего ночи, что на улице - поздняя осень, что денег на такси нет.

Но смешное было впереди.

Жил он в квартире своей бабушки, а родители отдельно. И утром, все еще переживая произошедшее с ним, он за завтраком сказал своей бабушке между прочим:

- Ты знаешь, меня приглашают съездить с ансамблем... - он назвал имя артиста, - на гастроли за границу.

- А что, внучек, конечно, съезди! - ответила бабушка, ничего не знающая о современных богемных нравах.

Мой приятель хохотнул и забыл. До конца гастролей он на работе не появлялся - позвонил и отпросился, сославшись на простуду. А чтобы избежать вопросов своих домочадцев и в первую очередь бабушки, он каждый день уходил к своим друзьям, как на работу. И вот в положенный «после работы» поздний уже час возвращается он домой, открывает дверь и... остолбевает!

В гостиной комнате накрыт стол, за столом сидят родители, бабушка и самые близкие родственники.

- Что случилось? - ошеломленно поинтересовался он, быстренько вспоминая, не забыл ли про чей-нибудь день рождения?

- Как что случилось? - ответил за всех отец. - Гастроли закончились. Ты, значит, не сегодня завтра уезжаешь с... - он назвал имя артиста, - на гастроли. Вон бабушка тебе и чемодан уже собрала.

В углу гостиной действительно стоял упакованный уже чемодан. С моим приятелем случилась истерика. Он хохотал до упаду, но родственники никак не могли понять над чем. А он объяснить не мог, куда это они его так заботливо отправляли, - стеснялся.

М. КУЛЕШЕВ

Для полноты ощущений...

 Поскольку история эта случилась не в нашем городе, то, несмотря на пикантность сюжета, думаю, рассказать о ней можно.

А начиналась она довольно банально: молодая разведенная женщина завела любовника - женатого мужчину. Местом их встреч стал автомобиль любовника. Но в отличие от героев фильма Э. Рязанова «Забытая мелодия для флейты» за город им уезжать не было нужды, поскольку окна в машине были затемнены до предела. Притулив машину к обочине на оживленной городской трассе, любовники, раздевшись, безудержно предавались греховной страсти. Ситуация, при которой они видели всех, но были невидимыми для других, невероятно возбуждала женщину, но вскоре ей захотелось усилить остроту ощущений. И она уговорила друга припарковывать машину рядом с остановкой общественного транспорта, где после работы скапливались ее сослуживцы.

Почти каждый день, улизнув с работы за несколько минут до окончания рабочего дня, женщина усаживалась в машину к своему бой-френду, и они подъезжали к остановке. Как обычно, полностью оголившись, они предавались утехам в непосредственной близи от сослуживцев женщины.

И тут следует сказать, что в это время в городе завелся некий маньяк, который подсаживал женщин в машину, увозил их за город, насиловал и убивал. Слухи о маньяке будоражили население, милиция, как говорится, стояла на ушах, а гражданки в каждом подозрительном типе видели этого мерзавца. И вот кто-то из бдительных граждан заметил машину с затемненными окнами, которая регулярно в одно и то же время подъезжала к остановке. Милиция, отреагировав на сигнал, прислала на место оперативного работника.

В один из дней дежуривший опер увидел подъехавшую к остановке подозрительную машину с затемненными окнами. Приблизившись к ней и услышав раздававшиеся внутри сдавленные вскрики, опер тут же по рации вызвал группу быстрого реагирования, прибывшую на место через считанные минуты. О реакции сослуживцев, увидевших, как собровцы вытаскивают из машины отчаянно сопротивлявшуюся голую «жертву», думаю, говорить излишне.

С. ГОРБУНКОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: