Новосибирск 7.8 °C

На муниципальных предприятиях будут работать несовершеннолетние «кадры»

23.09.2003 00:00:00

С целью обеспечения гарантий трудовой занятости несовершеннолетних на муниципальных предприятиях мэр Владимир Городецкий подписал постановление о квотировании рабочих мест для молодежи.

 Ни для кого не секрет, что перед вчерашними школьниками, вступающими во взрослую жизнь, стоит очень много проблем. Одна из самых главных - проблема выбора. Кто-то продолжит обучение в вузах города, кто-то выберет ПТУ или колледж, а кто-то пойдет работать. Теперь выпускникам школ, благодаря политике мэрии в области трудоустройства молодежи, получить работу будет намного легче.

Согласно постановлению, молодым новосибирцам, не достигшим 18 лет и желающим начать трудовую деятельность, муниципальные предприятия и учреждения, численность работников которых составляет более 100 человек, обязаны предоставить рабочие места. Их количество установлено в размере одного процента от среднесписочной численности работников организации.

Контролировать соблюдение квоты и предоставление льгот несовершеннолетним поручено администрациям районов города, комитету по труду и занятости населения и комитету по делам молодежи мэрии.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: