Новосибирск 2.9 °C

Уверенный взгляд в будущее

24.09.2003 00:00:00

Председатель Совета сторонников Юрий Глазычев с ребятами из «Молодежного Единства»

 Совет сторонников Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с региональной организацией «Молодежного Единства» уже второй раз провел акцию под названием «Сбор подписей в поддержку инициатив Движения сторонников партии «Единая Россия».

Как отметил председатель Совета сторонников, президент ОАО «ЦУМ Новосибирск» Юрий Глазычев, первая акция прошла успешно, в ходе нее число сторонников возросло более чем на 1300 человек, так в процессе ее проведения жителей Новосибирска и Новосибирской области ознакомили с программными положениями Движения сторонников, на деле показали его работу. Рассказывали о том, что делается для сохранения преемственности традиций, формирования активной жизненной позиции подрастающего поколения, возрождения детского спорта и пропаганды здорового образа жизни сторонниками в Новосибирской области.

В своей работе особенно с молодежью движение сторонников активно опирается на помощь и поддержку ребят из «Молодежного Единства». И в этой акции приняли участие группы из числа сторонников партии и ребят из «Молодежного Единства» Первомайского, Ленинского, Центрального, Калининского, Заельцовского и Железнодорожного районов Новосибирска, р.п. Мошково, они выясняли роль и влияние лидеров движения на формирование общественного мнения и на общественно-политические процессы в Новосибирской области.

«Новосибирские сторонники партии не стоят в стороне от важнейших общественно-политических процессов, происходящих в регионе и стране. Стратегия развития института сторонников направлена на консолидацию здоровых сил общества. В обществе формируется новый слой людей, готовых поддерживать линию президента», - сказал Юрий Глазычев.

В число сторонников входят люди, по тем или иным причинам, иногда формальным, не могущие или пока не желающие оформить свое членство в партии. То есть, как считает Юрий Глазычев, сторонниками партии становятся те, «кто не ослеплен беспочвенным непримиренчеством, кто ставит государственные интересы выше корпоративных, те, для кого великая Россия важнее великих потрясений». Стоит отметить, что на федеральном уровне создан и действует Центральный координационный Совет сторонников партии «Единая Россия», который объединил многих видных людей страны. В его состав вошли, например, президент фонда «Победа 1945», дважды Герой Советского Союза, маршал авиации Александр Ефимов, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова В. Садовничий, председатель союза моряков-подводников ВМФ РФ адмирал флота В. Н. Черновик и многие другие. Председателем ЦКС сторонников партии является Е. Н. Трофимов.

В настоящее время региональные Советы сторонников созданы в 87 субъектах Российской Федерации. Новосибирский региональный Совет сторонников партии «Единая Россия» избран на учредительной конференции 15 октября 2002 года. В его состав вошли известные в городе и области люди - заместитель председателя Новосибирского городского Совета депутатов Надежда Болтенко, директор гимназии N 10 Новосибирска Наталья Ярославцева и другие. Председатель Совета - президент ОАО «ЦУМ Новосибирск» Юрий Глазычев. Новосибирская региональная организация насчитывает более 5 тысяч человек. Местные Советы сторонников созданы в 23-х районах города и области.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: