Новосибирск 8.1 °C

Урожай пришел в город

24.09.2003 00:00:00

Дешевле - не значит хуже. Спешите! Фото Сергея ПЕРМИНА

 С приходом сентября в Новосибирске заработали сельскохозяйственные ярмарки.

«Собрать» урожай горожанам помогают сельхозтоваропроизводители и частные лица. Торговля овощами бойко идет на уже знакомых площадках - у ледово-спортивного комплекса «Сибирь», по улице 1905 года, у ГУМа. Ярмарочные цены радуют покупателей. Килограмм капусты можно купить за пять рублей, свеклы - за четыре рубля, моркови - за пять-шесть рублей. Восемь рублей просят продавцы за кило репчатого лука. Оптовые цены на картофель опустились аж до четырех рублей за килограмм. Такие низкие цены стали возможными из-за того, что желающих продать урожай предостаточно. Среди продавцов много фермеров.

Большим спросом среди покупателей пользуется картофель. Урожай в нынешнем году не велик, зато качество выше, чем в прошлом году. На прошедшей в прошлые выходные ярмарке у ГУМа было продано 50 тонн картофеля.

Специализированные с/х ярмарки продлятся в Новосибирске до середины следующего месяца. На площади у стадиона «Сибирь» ярмарка будет работать 4, 5, 11, 12, 18 и 19 октября. Расширенная распродажа на рынке «Золотая нива» состоится 27 сентября, а на микрорынке «Юлия-С» по улице Гидромонтажной - 27 и 28 сентября.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: