Новосибирск -1.4 °C

Взрыв под мостом

25.09.2003 00:00:00

Ссора с женой толкнула человека на смертельный прыжок

 Вчера, 24 сентября, ранним утром по центру города бегал человек c боевой гранатой в руке.

Примерно в четыре часа утра к обычному коммерческому киоску около консерватории подошел крепкий и изрядно подвыпивший мужчина. В процессе покупки бутылки пива мужчина стал жаловаться на судьбу продавщице. Дескать, жизнь покатилась колесом, жена не любит, денег нет. Затем покупатель неожиданно выхватил из кармана гранату и выдернул чеку.

Женщина не растерялась и по сотовому телефону набрала две заветные цифры. Через несколько минут на месте происшествия появилась опергруппа. Человек двадцать милиционеров во главе с самим начальником ГУВД области Александром Соиновым стали уговаривать мужчину не делать глупых поступков и сдаться. Переговоры продолжались около часа. Находясь в возбужденном состоянии, мужчина сказал одному из милиционеров: «Если не боишься - подходи, но только один». В итоге покупатель пива разрешил надеть на себя бронежилет и отвезти свое пьяное тело вместе с гранатой Ф-1 на Димитровский мост. Именно там милиционеры решили обезвредить гранату. По их замыслу «террорист» должен был бросить «лимонку» в Обь.

Опергруппа вневедомственной охраны прибыла на мост. Мужчину вывели из автомобиля и сказали: «Бросай!» Но вместо того, чтобы выполнить условия договора, тот бросился с моста. В воде раздался взрыв... Но произошло чудо - бомбист появился на поверхности воды в окружении оглушенной рыбы. Мало того, позже, когда его вытащили с помощью катера из холодной сентябрьской реки, на нем не было ни одной царапины. А вот каска и бронежилет канули в Обь.

Странным образом среагировал на ситуацию начальник Железнодорожного РОВД, который отказался как-либо комментировать ночное происшествие для «ВН», сказав: «А зачем население тревожить перед выборами!»

Тем не менее мы выяснили, что ночного хулигана зовут Сергеем Гапоновым. Вчера он весь день проспал в «обезьяннике» Железнодорожного РОВД. В отношении него в районной прокуратуре уже возбудили уголовное дело по двум статьям - «Хулиганство» и «Незаконное хранение оружия». Известно, что Сергей Гапонов - бывший спецназовец, на его счету две командировки в Чеченскую республику. Имеет награды. В последнее время работал помощником адвоката. Накануне той злополучной ночи 36-летний житель Пашино поссорился с женой и в сердцах ушел из дома...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: