Новосибирск 13 °C

Иностранцев отправляют за справкой

26.09.2003 00:00:00

 Управлением здравоохранения мэрии Новосибирска определен порядок прохождения медицинских осмотров иностранными гражданами и лицами без гражданства, обращающимися за разрешением на временное проживание в России или получением вида на жительство.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, порядок медицинских осмотров приведен в соответствие с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», принятым в июне этого года, и необходим для профилактики инфекционных заболеваний, а также для выявления въезжающих в страну лиц, страдающих наркоманией.

Теперь иностранные граждане, желающие остаться в России для работы, учебы или на постоянное проживание, должны предоставить в районную паспортно-визовую службу не только сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, но и справки установленного образца, отрицающие наличие наркомании, туберкулеза и кожно-венерологических заболеваний.

Медицинское обследование на туберкулез и кожно-венерологические заболевания проводится по месту временной регистрации в районных специализированных диспансерах, на наркоманию - в городском наркологическом диспансере, на ВИЧ-инфекцию - в лаборатории диагностики СПИДа городской поликлиники N 4. Эти документы действительны в течение трех месяцев со дня выдачи.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: