Новосибирск -0.8 °C

Сумка не доехала до Кемерова

26.09.2003 00:00:00

 Сотрудниками Новосибирского сельского отдела Управления Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Новосибирской области был задержан наркокурьер с сумкой марихуаны.

Задержание произошло в поезде Москва - Кемерово. Наркокурьер должен был доставить из Новосибирска в Кемерово более восьми килограммов марихуаны. По самым приблизительным оценкам, стоимость губительного груза на черном рынке составляет около 240 тысяч рублей.

Как отмечают сотрудники Госнаркоконтроля, по всей видимости, это не разовая перевозка, а постоянно действующий канал поставки наркотика в соседнюю область. По факту задержания наркокурьера следственной службой управления возбуждено уголовное дело по статье «Хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере». Незадачливому наркоперевозчику грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. С задержанным проводятся следственно-оперативные мероприятия. По его словам, он не имеет никакого отношения к наркотику, а что находится в сумке - не знал.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: