Новосибирск 3 °C

Суд откладывается из-за отсутствия денег

27.09.2003 00:00:00

 Полтора месяца находятся в суде Заельцовского района материалы уголовного дела, возбужденного в отношении сейчас уже бывшего ди-джея местной музыкальной радиостанции «Радио Старт» 32-летнего Александра Д. Его обвиняют в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

Напомним, ведущий радиостанции был задержан еще 16 апреля этого года после того, как два 11-летних мальчика сообщили о том, что подверглись развратным действиям.

Пострадавшие пацаны рассказали, что приехали в Новосибирск из Белова Кемеровской области, чтобы покататься в поездах местного метро. Там дети разговорились с незнакомым мужчиной, который предложил сходить к нему домой. Подростки прожили у Александра десять дней, а затем вновь оказались на улице, а потом в приюте для несовершеннолетних и в разговоре с психологом рассказали о наклонностях ди-джея. Так о преступлении стало известно в милиции.

При обыске на квартире задержанного сыщики обнаружили видеокассеты и фотоснимки с развратными действиями с участием детей. В отношении ди-джея сейчас возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ «Развратные действия без применения насилия». Максимум наказания, положенного по этой статье, - три года лишения свободы.

Ди-джея уже давно бы осудили, но на процесс не могут приехать пострадавшие. Сейчас мальчишки находятся в родном Белове и не могут найти денег на билеты до Новосибирска. Из прокуратуры Заельцовского района в ГУВД Белово было отправлено письмо, в котором руководство местной милиции просят разъяснить потерпевшим, что им возместят затраты за счет государства на билеты и проживание в Новосибирске во время судебного процесса.

Кстати, процесс будет строго закрытым. На суд не пустят не только журналистов, но даже родственников обвиняемого. Последний полностью признал свою вину и утверждает: дескать, не виноватый я - так получилось, просто ориентации другой. По словам сотрудников прокуратуры, Александр Д. ведет себя спокойно, без истерик, и это единственное, чем он вызывает симпатию у правоохранительных органов. Внешне, кстати, ди-джей не из тех мужчин, которые нравятся женщинам.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: