Новосибирск 7.5 °C

Поддержка предпринимательства: звоните, пишите, приходите!

30.09.2003 00:00:00

 В мэрии опробована новая форма поддержки и развития малого и среднего бизнеса: «прямые» телефонные линии для предпринимателей.

Горожане уже дважды могли получить бесплатную квалифицированную помощь по вопросам регистрации и преобразования предприятий, их поддержки со стороны мэрии Новосибирска, по налогообложению и бухучету. Консультации проводили сотрудники департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства при участии ООО «Частный консультант».

 Все позвонившие - не новички в сфере бизнеса. Обращение к специалистам потребовалось им, чтобы решить конкретные, встреченные на практике проблемы. Вопросы, на которые ответили юристы из ООО «Частный консультант», оказались типичными: с ними же приходят предприниматели на консультации в агентство.

Это не первая бесплатная акция отдела маркетинга и развития предпринимательства мэрии. С начала года еженедельно проходят семинары для руководителей и сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса. Темы - самые разнообразные: как грамотно подобрать персонал и управлять фирмой, как получить кредит и правильно рекламировать производимые изделия или услуги и др.

Информационно-консультативная поддержка предпринимателей проводится в рамках целевой программы, принятой депутатами городского Совета. В ближайших планах - мониторинг нормативно-правовых актов, касающихся сферы бизнеса. Свои предложения по темам будущих семинаров, «прямых» линий и совершенствованию нормативной базы можно направить по Ashipilova@admnsk.ru, тел. 22-63-83.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: