Новосибирск 3 °C

Насчет влиятельности...

02.10.2003 00:00:00

Журналисты «проранжировали» политиков

 Один из учредителей Новосибирской ассоциации специалистов по связям с общественностью социолог Кирилл Волобуев опубликовал данные очередного «Рейтинга влиятельности новосибирских публичных политиков», который вот уже несколько лет определяется путем опроса новосибирских журналистов.

Уверенно занимает первую позицию в рейтинге губернатор Виктор Толоконский, который лидирует как в «общем зачете», так и в пяти отдельных номинациях. Второй - мэр Владимир Городецкий. Среди лидеров также председатель облсовета Виктор Леонов, экс-вице-губернатор Алексей Беспаликов, депутат Госдумы Александр Карелин и член Совета Федерации от Новосибирской области Виктор Игнатов.

Поговорим о депутатах: самый влиятельный из депутатов Госдумы, по мнению журналистов, - Александр Карелин. Наиболее влиятельный сенатор - Виктор Игнатов, среди депутатов городского Совета выделили Эдуарда Кожемякина, а Совета областного - Николая Мочалина. Интересно, что журналисты считают Виктора Игнатова одним из новосибирских политиков, влиятельных как на уровне области, так и на федеральном уровне. А вот Эдуард Кожемякин преуспел по части влияния на экономику, как и Николай Мочалин.

Вот какие места определили в рейтинге влиятельности новосибирские журналисты другим политикам, чьи имена известны: Валерий Червов - 10-й, Сергей Кибирев - 16-й, Михаил Титов - 17-й. Включен в рейтинг и представитель Костромской области в Совете Федерации Иван Стариков - он 18-й. Три депутата Госдумы расположились по соседству: Александр Фомин (СПС) - 19-й, Галина Стрельченко («Единая Россия») - 20-я и Любовь Швец (КПРФ) - 21-я. Анатолий Локоть - 22-й, Николай Харитонов - 23-й, Евгений Логинов - 24-й.

А в целом можно отметить, что помимо «статусных» политиков в числе лидеров оказались те, кто проявил себя именно в качестве публичных политиков.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: