Новосибирск 4.8 °C

И это все о вас, дорогие наши!

03.10.2003 00:00:00

 Алена Жилова, 7-й класс, школа N 169:

- Моя любимая учительница - Марина Анатольевна. Она преподает у нас русский язык и литературу. Очень хорошо, по-доброму и с любовью относится к нам, своим ученикам. На ее уроках всегда интересно, потому что Марина Анатольевна излагает нам не только школьный материал, но и обязательно расскажет что-нибудь интересное из жизни.

В день учителя я хочу пожелать Марине Анатольевне, чтобы она никогда не унывала. А еще удачи ей во всем и терпения.

Кристина Новикова, 6-й «а» класс, школа N 99:

- У меня две любимые учительницы. Лариса Валерьевна преподает у нас мировую художественную культуру и изобразительное искусство, а еще она наш классный руководитель. И мы ее очень любим, потому что она добрая, веселая и с ней очень интересно. А Татьяна Петровна - наша учительница русского языка и литературы. Они обе молодые и красивые.

Хочу пожелать им и другим учителям счастья. Пусть у них все будет хорошо, а ученики никогда не подводят. Мне кажется, мои одноклассники пожелали бы нашим любимым учителям того же.

Анастасия Клюкина, 10-й класс, экономический лицей N 95:

- В лицее учусь всего месяц, но уже с уверенностью могу сказать, что здесь работают требовательные и, вместе с тем, доброжелательные педагоги. Больше всего нравятся уроки алгебры у учительницы Тамары Анатольевны Вильневчиц. Она не просто ас в этой сложной науке, но легко и доступно объясняет формулы, решения уравнений и задач. Мы ее прекрасно понимаем, а она нас. За это мы ее и любим.

Екатерина Разина, 10-й класс, лицей при НГТУ:

- Говоря о том или ином учителе, трудно найти нужные слова. Но чтобы сказать о ней, своей первой учительнице, они появляются сразу. Она самая добрая, самая родная и понимающая, она лучше всех. Это о Любови Александровне Ереминой, учительнице начальных классов в гимназии N 1.

Зина Калабухова, 7-й класс, школа N 188:

- Мне нравится учительница истории Ирина Игоревна Алехина. Она красивая, добрая и молодая. На ее уроках очень интересно, все понятно. И теперь история стала моим любимым предметом.

Паша Бородуля, 1-й класс, школа N 120:

- Мою первую учительницу зовут Лидия Петровна Евсюкова. Она любит нас, как мама. Нас в классе много, но она успевает ко всем: улыбнется, подбодрит, поможет, если трудно что-то сделать.

Елена Котельникова, выпускница гимназии N 8 1992 года:

- Школу я закончила более десяти лет назад, живу сейчас очень далеко от своей школы, в другом конце города. Но как и чем живут мои учителя, знаю хорошо. Потому что и они, и их дома стали для меня почти родными. Особенно наш прекрасный классный руководитель, наша вторая мама Надежда Анатольевна Цура. Невероятная женщина... Красивая, и волевая, и требовательная, и безумно добрая. Перед ней пасует любое горе, любая беда. А ученики... Нет, ученики не пасуют - они ее любят!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: