Новосибирск 7.5 °C

Угро означает: наше спокойствие и надежда

04.10.2003 00:00:00

 Пятого октября новосибирский уголовный розыск вместе с коллегами всей России отмечает юбилей - 85 лет со дня своего образования.

Уголовный розыск является одним из ведущих структурных подразделений криминальной милиции, в его обязанности входит борьба со всевозможными преступными проявлениями. И несмотря на то, что за это время сформировался образ мужественного, решительного профессионала, способного раскрывать самые сложные преступления, успех здесь невозможен без взаимодействия оперативников УР со всеми без исключения подразделениями милиции - от службы участковых уполномоченных до конвойных.

Если говорить о действенности работы сыщиков, то только за 9 месяцев 2003 года было раскрыто около 110 убийств, 350 разбоев, почти 1900 грабежей и более 4000 краж чужого имущества. Многие преступления были предупреждены или раскрыты по горячим следам. При всей сложности работы она не теряет своей романтики, и потому желающих стать сыщиком меньше не становится. За последние полгода ряды пополнились молодыми и перспективными кадрами - около 70 человек решили связать свою жизнь с этой профессией.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: