Новосибирск 5.6 °C

Вялые бармалеи

07.10.2003 00:00:00

 Некоторое время назад в городе объявился некий Антиэкологический союз. Воспринимать это возможно было как образчик черного юмора. Ну какой же нормальный человек будет выступать против необходимости бережного отношения к природе? Прямо бармалеи какие-то. Но, судя по всему, Антиэкологический союз был создан не для шуток.

На прошлой неделе «антиэкологи» решились на провокацию в отношении сенатора Виктора Игнатова, собрав пресс-конференцию, на которой обещали рассказать страшную правду о сущности Российской экологической партии «Зеленые», вторым человеком в которой является новосибирец Игнатов.

Надо сказать, что из весьма невнятных заявлений вынести что-либо конкретное было предельно сложно. Лидер «антиэкологов» бормотал что-то о том, как съездил куда-то в Москву, где в их ряды записались некие питерские экологи, а все остальные российские экологи работают якобы на Запад. И был таков. Другой участник пресс-конференции директор организации «Ученые Сибири за глобальную ответственность» Сергей Пащенко все больше норовил перейти к теме землетрясений, с увлеченным видом показывая графики на своем ноутбуке, с которым не мог расстаться ни на минуту. Из всех партий обруганной им оказалась лишь та, которая плотнее всего связана с МЧС и поэтому якобы плохо приготовилась к катаклизму.

Возможно, организаторов провокации смутило то, что Виктор Игнатов не побоялся без приглашения прийти на пресс-конференцию и честно признался, что РЭП обязательно будет участвовать в выборах, что это является их обязанностью согласно закону о политических партиях. Из всей этой чепухи НТН-4 сумело, однако, в очередной раз слепить «критическую стрелу» в адрес сенатора. Организатор пресс-конференции г-н Арбеньев, кстати, не уведомил журналистов о том, что включен в список одной из баллотирующихся в Думу партий, и тем самым поставил освещение пресс-конференции в СМИ под возможный гнев избиркома.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: