Новосибирск -5.3 °C

01, 02, 03 от 07.10.2003

07.10.2003 00:00:00

 В БОЛЬНИЦУ Ордынского района поступил десятилетний мальчик с ожогами пламенем на 15 процентах кожного покрова. Состояние ребенка тяжелое, он госпитализирован в реанимацию. Как выяснилось, мальчик нюхал бензин, который впоследствии пролился на одежду и вспыхнул от прикуренной сигареты.

ИЗ СОВЕТСКОГО района в ожоговый центр поступил подросток 16 лет с ожогами на 20 процентах кожи. Состояние пострадавшего тяжелое. Ожоги он получил при следующих обстоятельствах: около гаражей в костер бросил бутылку с бензином, который вспыхнул.

В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Станционной, 14 пожар произошел в трехэтажном здании общежития-интерната для иногородних учащихся консерватории. В интернате проживают 73 ученика. На втором этаже в комнате N 25 огнем повреждена кровать, горели постельные принадлежности. В этой комнате проживала учащаяся из республики Корея, на момент загорания на месте ее не было. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, в тройнике удлинителя был неплотный контакт.

В БЕРДСКЕ на улице Боровая, 29 в частном доме в комнате огнем поврежден пол под кроватью, сгорели постельные принадлежности. Прибывшими на место пожарными было обнаружено безжизненное тело хозяйки 1926 года рождения. Женщина была на инвалидности и проживала одна. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении пенсионерки.

КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ назвали ситуацию с наркоманами на станции «Скорой помощи». Только за минувшие выходные медики выезжали к отравившимся опиатами 48 раз. Пятерых спасти не удалось. Большинство выездов было зарегистрировано в Калининском районе.

15 ПРОЦЕНТОВ от разного рода причин вызова «скорой помощи» составила «головная боль». Обычно чаще всего «скорую» вызывают по поводу болей в сердце, но на этот раз эта причина занимала второе место по «популярности» у горожан.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: