Новосибирск -5.2 °C

Перекупщики автомобилей устроили дебош в милиции

09.10.2003 00:00:00

Протрезвевшие дебоширы. Фото Маргариты Цветухиной

 В дежурной части ЛОВД на станции Новосибирск-Главный двое пьяных хулиганов учинили бесчинства.

Старший референт пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина рассказала нам, что пассажиры, находившиеся в зале ожидания на вокзале Новосибирск-Главный, обратились к работникам вокзала с просьбой усмирить двух пьяных мужчин, которые выражались нецензурной бранью и грубили окружающим. Вызвали наряд транспортной милиции, который доставил грубиянов в дежурную часть для разбирательства. Оба они оказались перекупщиками автомобилей из Ульяновска.

Пока один из доставленных беседовал с дежурным, второй решил сбежать через окно - он выдавил стекло, но выскочить на улицу не смог - помешали решетки. Всю свою злобу за неудавшийся побег дебошир выместил на прибежавших на шум сотрудниках милиции. Как выяснилось впоследствии, 40-летний житель Ульяновска уже привлекался к уголовной ответственности. За драку ему пришлось провести в местах лишения свободы пять лет.

Звон стекла в соседнем кабинете товарищ по несчастью воспринял как сигнал к действию. 38-летний мужчина сломал стол, а затем набросился на помощника дежурного. Досталось и понятым. Один из них впоследствии был вынужден обратиться за медицинской помощью. На место происшествия прибыли дополнительные силы транспортной прокуратуры, чтобы разобраться в причинах случившегося и утихомирить буянов.

В настоящий момент в отношении хулиганов из Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителей власти», предусматривающей широкий спектр наказания - от штрафа до пяти лет лишения свободы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: