Новосибирск 9.7 °C

Солдатам столько за год не съесть

11.10.2003 00:00:00

 Военная прокуратура завершила расследование дела о крупных хищениях продовольствия в мотострелковом полку, который дислоцирован в 17-м военном городке Новосибирска.

Как сообщили РИА «Новости» в Новосибирской гарнизонной прокуратуре, недостача продуктов питания на сумму около восьми миллионов рублей в полку была обнаружена в 2002 году. Согласно изъятым документам, исчезнувшее продовольствие за один год было съедено военнослужащими полка. Однако следователи установили, что «личный состав мотострелковой части был бы не в состоянии съесть столько продуктов за это время».

Военная прокуратура пришла к выводу, что продовольствие было похищено. По делу был привлечен начальник продовольственной службы воинской части капитан Дмитрий Быков. Поскольку доказать, что именно Быков причастен к хищению, не удалось, прокуратура предъявила ему обвинение в халатности.

Следователи посчитали, что начальник продовольственной службы «исполнял свои обязанности ненадлежащим образом и не контролировал деятельность своих подчиненных», в результате чего и было растрачено продовольствие в крупных размерах.

Дело начальника продовольственной службы, которому грозит наказание до пяти лет лишения свободы, прокуратура направила для рассмотрения в военный суд гарнизона.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: