Новосибирск 3.8 °C

Выбор-2003 от 14.10.2003

14.10.2003 00:00:00

Человек и трактор

 На Чебоксарском заводе промышленных тракторов большое событие - его посетил Владимир Жириновский. В честь визита известного политика по предложению генерального директора завода один из только что выпущенных с конвейера тракторов серии «Т-20» получил название «Владимир Жириновский». Обрадованный появлением «именного» трактора, Владимир Вольфович торжественно пообещал взять шефство над ним.

26 до 22-го

 Центризбирком заверил все списки кандидатов в депутаты Государственной думы от партий и блоков. Всего на выборах хотят принять участие 21 партия и 5 блоков. Сейчас все они занимаются сбором подписей. Последний срок их сдачи - 22 октября.

Кто проверяет?

 Подписи избирателей, как известно, не только сдают, но еще и подделывают. Чтобы фальшивки не проскочили, подписи проверяют 60 специалистов, в том числе 14 - из МВД, Минобороны и Минюста. Это - графологи и представители паспортно-визовой службы. В обязательном порядке проверяется 80 тысяч подписей, и если четвертая часть из них окажется поддельной, то последует дополнительная проверка. И если уже она покажет, что «нормальных» подписей насчитывается менее двухсот тысяч, то избирательный блок, который их представит, может быть не зарегистрирован.

Минимум - 4, максимум - 32

 Все-таки нравится нашим гражданам Государственная дума: желающих поучаствовать в выборах в качестве кандидатов хватает. Только вот распределены эти желающие крайне неравномерно. Минимальное на сегодняшний день число претендентов, зафиксированное в одномандатном округе, - 4, а вот максимальное составляет аж 32! Такой вспеск активности зафиксирован в одном из округов Краснодарского края.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: