Новосибирск 2.9 °C

Школьный сквер будет зеленым

14.10.2003 00:00:00

 С каждым годом тенистых уголков в нашем городе становится все больше. Облагораживают свою территорию и муниципальные учреждения. Так, на днях в сквере у школы N 207, в микрорайоне «Родники», посадили 30 деревьев.

В этом году школа отмечает свой пятилетний юбилей. Желая благоустроить территорию к этой дате, руководство школы обратилось за помощью в Горзеленхоз. В качестве подарка озеленители передали школе 30 саженцев пирамидальных тополей, ивы и березы. А высаживали молодые деревья с помощью специальной машины для пересадки крупномерных саженцев.

Школа уже не первый раз сотрудничает с городскими озеленителями. Летом для обустройства клумб на территорию школы завезли дерн. А весной выпускники этого года заложили березовую аллею, саженцы для которой предоставил питомник Горзеленхоза. Посадив деревья своими руками, ребята не только с удовольствием ухаживают за ними, но и сами проявляют инициативу в том, чтобы украсить сквер у школы: вскапывают газоны, сажают цветы. Вскоре ребята даже планируют организовать отряд под названием «Друг природы», который объединит ребят, желающих изучать растения и заботиться о них.

Вслед за этим Горзеленхоз собирается помочь школе N 93, расположенной в карьере Мочище. Мэр Владимир Городецкий, побывав здесь, распорядился привести в порядок зеленые насаждения, обрезать старые, аварийные тополя.

В следующем году в нашем городе зазеленеют 500 деревьев, посаженных в этом сезоне. Как сообщила начальник отдела озеленения мэрии Надежда Бражникова, сейчас уже высадили 90% деревьев. С начала сентября посадочные работы шли в Октябрьском и Кировском районах. Молодые саженцы пирамидальных тополей и рябины украсили набережную Оби, в районе гостиницы Обь. А на бульваре Петухова, у администрации Кировского района, появились молодые березы. В течение этого месяца также будут посажены деревья на улицах Жуковского и Нарымской.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: