Новосибирск 6.3 °C

Ошибка Грезина стала роковой

16.10.2003 00:00:00

Во втором туре баскетбольного чемпионата страны среди мужчин новосибирский «Локомотив» встречался в Питере с местным «Спартаком».

Начало игры осталось за хозяевами: на второй минуте счет был уже 8:0 в их пользу, а к 9-й они достигли максимального преимущества - 26:11. Тем не менее новосибирцы сумели перехватить инициативу и не только догнали спартаковцев, но и вышли вперед.

В дальнейшем матч проходил с переменным преимуществом. То одна, то другая команда вела в счете. Роковую ошибку за две минуты до окончания встречи допустил центровой «Локомотива» Сергей Грезин, который не забил из-под щита и позволил «Спартаку» уйти в отрыв. Итоговый счет матча - 92:86, к сожалению, не в нашу пользу.