Новосибирск 9.3 °C

Налетчики потеряли страх и превысили скорость

17.10.2003 00:00:00

 Позавчера сотрудники ГАИ нежданно-негаданно задержали двух преступников, которые под угрозой ножа пытались завладеть автомобилем у новосибирца, подрабатывающего частным извозом.

В центре города водитель-частник заметил двоих голосующих парней, которые за неплохие деньги попросили подвезти их до речного вокзала. Водитель согласился. Один из пассажиров сел на переднее кресло, второй - на заднее. Проехав несколько сот метров, пассажир на заднем сиденье достал нож, приставил его к горлу водителя и приказал выйти из автомобиля. Автовладелец попался несговорчивый и, несмотря на острое лезвие у шеи, наотрез отказался выполнить незамысловатую просьбу преступников. В результате долгих и горячих споров налетчики согласились оставить водителю жизнь и даже машину, но взамен попросили довезти их на левый берег.

Выполняя условия договора, водитель нечаянно превысил скорость на мосту и был остановлен сотрудниками ГАИ. В другой ситуации водитель был бы явно недоволен задержкой в пути и штрафом, но на этот раз он выскочил из машины и кинулся в крепкие объятия милиционеров. Налетчиков, естественно, задержали. Сейчас проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: