Новосибирск 0.6 °C

Бытовые приборы подожгли гараж

17.10.2003 00:00:00

 Позавчера около шести утра на центральный пульт «01» поступило сообщение о том, что в Ленинском районе на улице Станционной горит огромный металлический ангар-гараж.

Данное помещение принадлежит ООО СПК «Кварсис», а арендует его ООО «Автобан». Внутри ангара имелись комната отдыха, раздевалка и склад. В самом гараже огонь повредил восемь (!) дорогостоящих автомобилей. В «Мерседесе-220» 1993 года выпуска оплавились снаружи пластмассовые части и закоптился салон. От воздействия высокой температуры то же самое произошло с «Тойотой- Кариной» 1998 года выпуска и «Тойотой-Ленд Крузер» 1992 года выпуска. В грузовом рефрижераторе «Тойота-Литайс» оплавились пластмассовые части внутри кабины и снаружи, повреждена термобудка и морозильный агрегат. В машинах марки «Сузуки-Эскудо» 1995 года выпуска, «ВАЗ-21102», «ВАЗ-2110» и микроавтобусе «Ниссан-Ванет» оплавились пластмассовые части снаружи и внутри, закоптился салон.

Пожар, которому была присвоена вторая категория сложности, удалось локализовать лишь в восемь утра, а ликвидировать почти в 14 часов. По заключению испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара был расположен в комнате отдыха. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Ущерб до сих пор устанавливается.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: