Новосибирск -2.2 °C

Официально от 21.10.2003 О порядке передачи в залог акций, находящихся в муниципальной собственности

21.10.2003 00:00:00

О внесении изменений и дополнений
в Положение «О порядке передачи в залог
акций, находящихся в муниципальной собственности»,
утвержденное решением городского Совета от 05.12.96 N 257

Решение городского Совета от 17.09.2003 N 291

 В целях приведения Положения «О порядке передачи в залог акций, находящихся в муниципальной собственности» в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 15 Федерального закона Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Устава города Новосибирска, городской Совет РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в Положение «О порядке передачи в залог акций, находящихся в муниципальной собственности», утвержденное решением городского Совета от 05.12.96 N 257:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О залоге», Основными положениями о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования города Новосибирска, утвержденными решением городского Совета от 04.03.2003 N 222».

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Решение о передаче в залог акций, находящихся в муниципальной собственности, при условии гарантированного поступления в бюджет города денежных средств, принимает городской Совет».

1.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Установить, что передача в залог акций производится только по итогам проведения аукциона на право заключения договора кредита под залог акций, находящихся в муниципальной собственности».

1.4. Пункты 2 - 8 считать пунктами 4 - 10 соответственно.

1.5. В пунктах 3, 7 слова «Комитет по управлению имуществом» заменить словами «Департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска».

1.6. В пункте 8 слова «с председателем комитета по управлению имуществом» заменить словами «с директором департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска».

2. Внести изменения в приложение 1 к Положению «О порядке передачи в залог акций, находящихся в муниципальной собственности»:

2.1. В преамбуле, в абзаце 2 пункта 7 слова «комитет по управлению имуществом» заменить словами «департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска» в соответствующих падежах.

2.2. В абзаце 1 пункта 1 слова «комитет по управлению имуществом г. Новосибирска» заменить словами «департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска».

2.3. В пунктах 1, 2, 8 слово «Комитет» заменить словом «Департамент» в соответствующих падежах.

2.4. В абзаце 3 пункта 7 слова «председателя комитета» заменить словами «директора департамента».

3. Внести изменения в приложение 2 к Положению «О порядке передачи в залог акций, находящихся в муниципальной собственности», заменив в пункте 2.1 слова «комитетом по управлению имуществом г. Новосибирска» словами «департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска».

4. Решение вступает в силу со дня опубликования.

5. Опубликовать решение в газете «Вечерний Новосибирск».

6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по муниципальной собственности и экономическому развитию (Люлько А.Н.).

Глава городского самоуправления
В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: