Новосибирск 6.8 °C

Майора милиции судят за халтуру

21.10.2003 00:00:00

 В конце прошлой недели в суде Центрального района начался процесс по делу бывшего сотрудника аналитического отдела оперативно-разыскного бюро (ОРБ) Главного управления МВД в Сибирском федеральном округе майора Игоря Фролова. По данным следствия, которое провели сотрудники прокуратуры, майор одновременно состоял на службе в коммерческой организации и снабжал своих работодателей служебной информацией.

Незадолго до этого суд отказал бывшему милиционеру, прослужившему в органах почти четверть века, в удовлетворении его исковых требований о восстановлении на работе - Фролов был уволен по дискредитирующим основаниям.

Игоря Фролова обвиняют в превышении власти и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии обвинения, Фролов «без отрыва от производства» почти два года возглавлял службу безопасности одной коммерческой структуры, хотя закон запрещает работникам внутренних дел заниматься любым другим видом деятельности, кроме научной и преподавательской работы.

Кроме того, майор Фролов, который на службе имел доступ к оперативным базам данных, якобы снабжал бизнесменов информацией об их деловых партнерах, получив за это в общей сложности около пятидесяти тысяч рублей. По данным прокуратуры, ежемесячный оклад майора с надбавками за выслугу лет и пайковыми не превышал восьми тысяч рублей, что не устраивало милиционера. Сам Фролов виновным себя не признал и надеется, что его правота найдет подтверждение в ходе судебного следствия.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: