Новосибирск 6.5 °C

01, 02, 03 от 22.10.2003

22.10.2003 00:00:00

 ПОЗДНИМ вечером в п. Юный Ленинец Новосибирского района, во дворе одного из домов по ул. Весенней, двое местных жителей 43 и 26 лет избили битой хозяина дома и похитили у него сотовый телефон. Преступление раскрыто «по горячим следам», действия злоумышленников квалифицированы как разбой.

СОТРУДНИКИ УБЭП ГУВД установили факт, квалифицированный как коммерческий подлог. Гендиректор одного из ООО арендовал у мэрии Новосибирска подвальное помещение в центре города общей площадью более 400 квадратных метров, но сам им не пользовался, а сдавал в субаренду эти площади нескольким фирмам, получая от них вознаграждение. По данному факту прокуратура Железнодорожного района возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ. Проводится дальнейшее расследование.

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ районе прекратил существование очередной притон для занятий проституцией. Содержала его в съемной квартире на ул. Челюскинцев предприимчивая 33-летняя жительница Черепанова.

ДЕРЗКИЙ разбой зарегистрирован в дежурной части Ленинского РУВД 20 октября в 2.20 ночи. Злоумышленники напали на коммерческий киоск на ул. Степной, угрожая продавцу поджогом киоска, похитили деньги и продукты. Пострадавший сообщил в милицию приметы разбойников, и вскоре сотрудники ОВО по этим приметам задержали подозреваемых - граждан 19 и 17 лет.

В КАЛИНИНСКОМ районе на ул. Белореченской, 19 пожар произошел в частном доме. Сгорела крыша, кое-что в двух комнатах и полностью - надворные постройки. И еще мотоцикл «Урал». А могло быть хуже, но пожарным удалось вовремя эвакуировать три газовых баллона, а из надворных построек - 12 ацетиленовых и кислородных баллонов. Скорее всего, пожар возник из-за детской шалости с огнем: пятилетнего сына хозяина видели играющим со спичками.

ВРЯД ЛИ удастся найти виновника пожара в кинотеатре «Спутник». На первом этаже в помещении зрительного зала горел мусор и хлам и то же горело в подвале. Предполагается, что причина пожара в неосторожном обращении с огнем неустановленного лица.

А В П. ТРУДОВОй Куйбышевского района в огне погибли лошадь, жеребенок и два теленка. Там горел блок деревянных сараев - 16 штук. Общий ущерб составил около 75 тыс. рублей. Виновного ищут.

ОЧЕРЕДНОЕ нападение на школу. В Заельцовском районе в кабинет директора школы N 100 через окно ночью была брошена бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью. В итоге произошло воспламенение смеси, и бдительный сторож вызвал пожарных. Они прибыли вовремя - и кабинет огнем не поврежден. Но материалы по делу переданы в РОВД, поскольку налицо поджог.

В ЛЕНИНСКОМ районе на ул. Серафимовича, 30 ночью горел двухэтажный жилой дом. Огнем повреждена крыша и имеется прогар в одной из квартир, правда, нежилой. Остальные квартиры огнем не повреждены, но квартиры с 9-й по 16-ю во втором подъезде залиты водой, и их жильцов временно разместили в детском саду. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: