Новосибирск -3.1 °C

ТрансКредитБанк: движение для клиента

23.10.2003 00:00:00

 Новосибирский филиал ТрансКредитБанка (ОАО «ТрансКредитБанк», Генеральная лицензия Банка России N 2142) с 20 октября предлагает несколько новых видов вкладов. Корреспондент «ВН» решил воспользоваться этим, чтобы подробнее узнать об услугах ТрансКредитБанка для жителей Новосибирска.

- Очень часто наши клиенты рассказывают нам, как они хотели бы хранить свои деньги, - говорит Ольга Смородова, главный специалист Отдела розничного бизнеса Новосибирского филиала ТрансКредитБанка.

- Например, приходят пенсионеры и предлагают - сделайте для нас специальный вклад, приспособленный именно к нашим нуждам.

Мы всегда с вниманием относимся к предложениям клиентов, и вот с конца октября Новосибирский филиал ТрансКредитБанка начинает прием сбережений на вклад «Долголетие». У него есть несколько особенностей.

Во-первых, минимальная первоначальная сумма - 10000 рублей, 300 долларов США или евро, выбор валюты - по усмотрению вкладчика. Сумма, кстати, определена «опытным» путем - именно такие сбережения нам чаще всего доверяют пожилые люди. Во-вторых, срок вклада «Долголетие» - от трех месяцев до года. Есть возможность пополнять вклад, соблюдая определенные условия. Если в оговоренное время вложенные средства не снимаются клиентом, то договор автоматически продлевается еще на тот же срок, на который был заключен.

В-третьих, процентные ставки по этому вкладу достаточно высокие - годовая ставка составляет 13,5 процента. А это даже при минимальной сумме вклада в рублях составляет 1350 рублей в год. Проценты начисляются и выплачиваются по окончании срока вклада. Они могут быть добавлены к основной сумме.

Но самое главное, о чем нас просили многие и что мы сделали, - вклад «Долголетие» может быть расторгнут досрочно по желанию вкладчика на достаточно выгодных условиях - при этом банк начисляет проценты на сумму вклада по ставке 3,5% годовых в рублях и 1,5% годовых по вкладам в валюте. Это намного больше, чем в других банках, и выгоднее именно пожилым людям - иногда возникают такие обстоятельства, когда срочно нужны деньги, и при этом они еще принесут своим владельцам пусть не очень большую, но надежную прибыль. Единственное обязательное условие - для открытия этого вклада необходимо пенсионное удостоверение.

Следующее предложение филиала - вклад «Универсальный». Вклад называется так потому, что предусматривает как автоматическую пролонгацию вклада с присоединением процентов - до 14% годовых в рублях - к основной сумме, так и пополнение вклада в любое время и любой суммой.

Похож на него и следующий вклад, наиболее полно сочетающий доходность и удобство пользования, - «Универсальный плюс». Это также пополняемый вклад, с автоматической пролонгацией, однако он - в отличие от многих других видов - допускает расходные операции. То есть - появилась срочная необходимость потратить часть вклада - можно, не закрывая счета, снять деньги! Единственное условие - остаток должен быть не меньше первоначального взноса. При этом продолжается начисление процентов по той же ставке, правда, уже с учетом снятых средств.

Тем, кто хотел бы иметь пусть небольшой, но постоянный источник денежных средств, Новосибирский филиал ТрансКредитБанка предлагает вклад «Доходный» (12,5 - 14% годовых в рублях, до 7,5% в долларах США и до 5,5% в евро, в зависимости от срока вклада). Дополнительные средства на вклад здесь можно вносить при продлении договора в определенные сроки, а проценты снимать - ежемесячно.

Тем же, кто действительно хотел бы накопить денег, в банке рекомендуют вклад, прямо указывающий свое назначение, - «Накопительный». Минимальный срок его действия - 32 дня, максимальный - год, годовые процентные ставки - от 8,5 до 14% в рублях, до 7,5% в долларах США и 7% в евро, в зависимости от срока вклада. Проценты также добавляются к основной сумме вклада и при автоматическом продлении договора проценты начисляются на общую сумму. Действительно, деньги копятся!

Кроме того, существует и обычный срочный депозитный вклад, с годовыми процентами до 14% в рублях, до 7,5% в долларах США и до 7% в евро.

В общем, как закончила свой рассказ Ольга Смородова: «Приходите, посмотрите, расскажем и предложим самый лучший и подходящий для вас вариант, благо есть из чего выбирать!»

Привлекательным и удобным для горожан сумел сделать Новосибирский филиал ТрансКредитБанка использование пластиковых карт международных платежных систем VISA и MasterCard.

Для того, чтобы убедиться в этом, можно проехать, например, в Дзержинский район, в один из самых больших магазинов строительных и отделочных материалов «Практик» или в район «Золотой нивы».

 При этом желательно иметь международную пластиковую карту, выданную ТрансКредитБанком. Потому что именно по ней как здесь, так и в других банкоматах - на площади Калинина, на Вокзальной магистрали, 16 и в трех офисах филиала - можно получить наличные без всякой комиссии!

Кстати, в последнее время число обладателей таких карточек, выдаваемых бесплатно в рамках «зарплатных» проектов, значительно возросло. Многие предприятия совместно с банком приступили к осуществлению «зарплатных» проектов, позволяющих намного упростить операцию расчетов с сотрудниками и исключить работу с наличными деньгами и связанные с этим расходы. При этом небольшую комиссию за зачисление зарплаты на карт-счета сотрудников оплачивает предприятие.

Удобно и самим владельцам «пластика» - деньги надежно хранятся в банке, на них начисляется пусть небольшой, но стабильный процент, при необходимости их можно снять в банкоматах или рассчитаться - также без комиссии - в магазинах города, например, в том же «Практике».

Надежность и качество проектов выплаты зарплаты по картам ТрансКредитБанка подтверждает и работа еще трех банкоматов, обслуживающих более 4000 владельцев пластиковых карт в поселке Горном. Несмотря на значительную удаленность, в поселке обеспечивается бесперебойная связь и постоянное пополнение банкоматов. Кстати, по состоянию на 1 октября 2003 года число эмитированных ТрансКредитБанком банковских карт превысило 300 тысяч, а сеть бесплатного обслуживания банковских карт ТрансКредитБанка включает 203 банкомата и 98 терминалов. С этой карточкой можно смело отправляться в отпуск или в командировку как по России, так и в любую страну мира, а надежную связь между управляющим центром и банкоматами обеспечивает компания «ЗапСибТрансТелеКом».

Более подробную информацию о вкладах, пластиковых картах
и «зарплатных» проектах банка можно получить в офисах филиала:

на улице Омская, 1 - пересечение ул. Ленина и пр. Димитрова,
тел. 29-51-00,
для вкладчиков - 29-91-90;

на «Золотой ниве» - улица Б. Богаткова, 221,
тел. 67-93-00,
для вкладчиков - 67-33-30;

на улице Ватутина, 26,
тел. 51-36-59,
для вкладчиков - 51-61-42.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: