Новосибирск 2.9 °C

Чтоб росли надои, урожаи и привесы

24.10.2003 00:00:00

На этой неделе в Институте систематики и экологии животных СО РАН состоялась очередная презентация новых и действующих приборов, разработок и технологий, наиболее готовых к внедрению.

 Гостями презентации стали на этот раз представители хозяйств из сельских районов области, которые прибыли в Новосибирск для участия в традиционном празднике - Днях урожая.

Тема этой, уже седьмой по счету, презентации - «Агропромышленность». С докладами и сообщениями о разработках и технологиях в этой сфере выступили представители Институтов СО РАН: систематики и экологии животных; цитологии и генетики; теоретической и прикладной механики; химии твердого тела и механохимии; почвоведения и агрохимии; Центральный Сибирский ботанический сад.

Гости презентации ознакомились с достижениями ученых в области средств защиты сельскохозяйственных растений, биостимуляторов и пестицидов растительного происхождения, ростостимулирующих кормовых добавок, акустической сушки зерна и древесины и др. После дискуссии и обмена мнениями состоялась экскурсия по Институту систематики и экологии животных.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: