Новосибирск 1.5 °C

Прощай навсегда 13-е место

24.10.2003 00:00:00

Второй подряд матч хоккейная «Сибирь» проводит просто здорово - вдохновенно, ярко и, главное, с той волевой самоотдачей, за которую наши новосибирские болельщики любят команду, неизменно под завязку заполняя Дворец спорта.

Однако, если питерский СКА, побитый накануне сибиряками со счетом 4:0, никак нельзя причислить к грандам российского хоккея, то серебряный призер прошлогоднего чемпионата череповецкая «Северсталь» - орешек куда более крепкий.

Череповчане первыми открыли счет в первом периоде, но наши уже через минуту его сравняли, а через две с лишним минуты вышли вперед - 2:1, так и закончилась первая двадцатиминутка.

К концу третьего периода счет на табло был уже 4:2. Трибуны ликовали, празднуя победу. Но, как часто бывает в спорте, расслабуха наказуема. Буквально на предпоследней секунде матча, когда довольные болельщики стали покидать стадион, Бронсард (он заменил во втором периоде неуверенно игравшего Фомичева) пропустил нелепейшую шайбу.

В результате двух побед «Сибирь» переместилась на ступеньку выше и занимает сейчас 12-е место. Следующую игру наша команда проведет в гостях против «Амура».