Новосибирск 6.8 °C

Горожане спрашивают - специалисты отвечают

24.10.2003 00:00:00

На вопросы жителей отвечает начальник управления пассажирских перевозок мэрии Валерий НОВОСЕЛОВ.

 «Когда будут закончены работы по продлению автобусного маршрута N 25 в Карьере Мочище?»

С просьбой продлить маршрут муниципального автобуса обратились жители Карьера Мочище к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому во время его выездного рабочего дня в Заельцовском районе. По поручению мэра специалисты разработали схему организации движения маршрута и приступили к обустройству площадки. Организацией всех работ занимается районная администрация.

На этой неделе директор департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Владимир Кривушкин вместе со специалистами, ответственными за работы по организации схемы движения автобусного маршрута N 25, побывали в Карьере Мочище. Как выяснилось, работы ведутся не так быстро, как планировалось. На сегодняшний день только очищена разворотная площадка, еще предстоит отсыпать ее щебнем и отсевом. Обсудив объем работ, директор департамента назначил срок ввода в действие остановочной площадки у поликлиники N 1 - 30 октября.

***

«На Плехановском жилмассиве ходит только проходящий пассажирский транспорт, он всегда переполнен, невозможно уехать на работу».

Жителей Плехановского жилмассива обслуживают 6 муниципальных и 5 коммерческих маршрутов с общим числом подвижного состава 165 единиц. В сентябре из-за подготовки автобусов к техосмотру были перебои в движении автобусного маршрута N 3. Но с 6 октября на линию по этому маршруту выпущены все автобусы, согласно нормативу. Более того, маршрут взят под особый контроль центральной диспетчерской службой транспорта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: