Новосибирск 1.1 °C

Дыры в эфире

25.10.2003 00:00:00

Слово - читателю

 Уже забыли тот день, когда закрыли (загнобили) 12-й канал НТН. Сегодня мы видим, что из этого вышло. На месте творчески работающего канала мы получили бестолкового ретранслятора канала СТС. Поводом для ликвидации канала был бездарный менеджмент, как изволил выразиться в свое время Я. Лондон. Сегодня менеджмент у канала просто очевидно бездарнее предыдущего. На 90% канал показывает всякую чушь, не способен заткнуть «дыру», если у СТС происходит технический сбой (нечем), так как новый одаренный менеджмент вместе с гениальным директором ничего сами не производят и у местных производителей не покупают. НТН-12 был, наверное, единственным каналом, который не зависел от «видеоинтернейшнл», имел свою достаточно яркую позицию. Достаточно посмотреть на программную сетку и сопоставить количество собственных (произведенных или приобретенных у местных производителей) программ. Не пожалейте площади - напечатайте: сравнение - одна из недель марта 2002 года (ГТРК «Новосибирск» не в счет).

НТН-4
Новости, «Перекресток», «Четверка» (умерла благополучно), «Прецедент», «Между нами», «Точка зрения», «Постскриптум».

NТSC
«Новости Сибири» (умерли), «Салон», «Вояж из Новосибирска», «Неизвестная Сибирь», «Ключевой прогноз»

НТН-12
Новости (с элементами интерактива), «Позиция», «Набат», НЭО, «Пролог», Утро..., «Архитектон», «Честное слово», «Во саду и в огороде», «Единственная», Магия моды», «Право и безопасность», «Дамский журнал», Воскресная православная проповедь, «Среда обитания», «Лапы, уши и хвосты», «Гражданин», «Формула здоровья», «Тусовка»

 Возможно, это не полный список, но даже такое количество собственных передач не снилось ни одному местному каналу...

Последний шаг сегодняшнего НТН-12 как раз подтверждает бездарность «теперешнего» менеджмента канала. Ни один нормальный бизнесмен не вычеркнет час из эфира в праймтайм. А у 12-го канала так и вышло: 21.00-22.00 самое «смотрибельное» время, а у канала в это время «дыра» в эфире. Какой нормальный человек будет смотреть дубль новостей 4-го канала, если кто вообще будет смотреть эту «главную информационную программу города» в 21.00 (скромнее надо быть, господа). А, очевидно, в муках рожденную программу «Студия-12» (не в обиду будет сказано) для кого состряпали? Бледное подобие «Открытой студии» на ГТРК!

Творчески работающий канал, выпускающий уйму передач местного значения о нас и для нас, угробили (и стараниями ГТРК в том числе), а местным властям все равно, местной творческой общественности по барабану, местным критикам-«писунам» также поровну. Да здравствуют деньги и продажность...

В. МИХАЙЛОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: